Что делать вечером, чтобы утром прекрасно выглядеть: 5 советов для мам

Что делать вечером, чтобы утром прекрасно выглядеть: 5 советов для мам

Здоровый сон
Это просто панацея для красоты, поскольку за ночь в организме происходит настоящее чудо - "ремонт" всех систем и органов. Ценность сна зависит от того, когда вы отправились в объятия Морфея.


cennost_sna_po_chasam_risunok_01


Если у вас бессонница, хорошо помогает чашка теплого чая с мелиссой и мятой.

Уход за кожей
Чтобы кожа успела отдохнуть и обновиться к утру, важно снять макияж, очистить кожу специальными косметическими средствами (гель или пенка, клинсер, тоник) и нанести увлажняющий и питательный кремы за 1-2 часа до сна.

Полезная легкая еда
Важно не переесть на сон грядущий, а ведь мы большие любительницы съесть вкусненькое в запретное время. Итак, лучше поужинать не позднее пресловутых 18 часов (тогда пища переварится, и организм получит полезные вещества, а не продукты гниения), а за час до сна позволить себе легкий перекус, чтобы не маяться от коварного посасывания под ложечкой.

Питьевой режим
За 4 часа до сна стоит ограничить питье в меню, даже минеральную воду или травяной чай могут привести к отекам на лице. Кофе и алкоголь - самые большие вредители нашей красоты, поскольку на утро портится цвет лица, а в области носогубного треугольника проявляются старящие "заломы.

Контрастный душ
Волшебное средство, поскольку такие "американские горки" температуры - своего рода тонизирующая зарядка как для кожи, так и для нервной системы. Достаточно 3-5 смен температуры, чтобы буквально излучать бодрость. Остается нанести легкий макияж - и можно входить в новый день счастливой.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK