Лучшее время для стрижек и окрашивания волос по лунному календарю

Лучшее время для стрижек и окрашивания волос по лунному календарю

Известно, что Луна влияет на настроение и физическое состояние человека. К примеру, в определенные лунные фазы лучше воздержаться от хирургического вмешательства и стоматологических операций, а также похода в парикмахерскую. Какое время благоприятно для стрижек и других процедур красоты?

Читайте такжеЛучшие прически на выпускной 2018: самые модные варианты с фото


С древних времен считалось, что в волосах человека скрыта его сила и энергия. Достаточно вспомнить легенду о Самсоне, который был повержен после того как коварная Далила остригла его волосы. Мнение о том, что остричь волосы – это потерять свою силу разделяли и наши предки, древние славяне. При стрижке волосы нужно было сжечь или спрятать так, чтобы их не нашли враги и не навели с их помощью порчу.


istock-649007762


Современные астрологи также уверяют, что несвоевременный поход в парикмахерскую может разочаровать вас: во-первых, он грозит потерей энергии и упадком сил, во-вторых, есть большой риск в результате получить совсем не ту модель стрижки, о которой мечтали, в-третьих, волосы будут медленно отрастать. Какие же дни в мае подходят лучше всего для стрижки, окрашивания, завивки и других манипуляций с волосами?

Читайте такжеКак разбогатеть в новолуние: деньги сами идут в руки

Обычно стричь волосы рекомендуется на растущую Луну.

Самые благоприятные дни для процедур красоты 17 мая, а также 20-27 мая.

Нельзя работать с волосами, когда Луна находится в созвездиях Рака или Рыбы. Поэтому воздержитесь от похода в парикмахерскую 18 и 20 числа.

После стрижки 30 и 31 мая потери энергии не произойдет, но волосы будут отрастать очень долго, что на руку тем, кто не планирует отращивать волосы.

Также обязательно узнайте какие дни самые неблагоприятные в мае.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK