Модный клуб: кюлоты для стильной мамочки

Модный клуб: кюлоты для стильной мамочки

В шестнадцатом веке эту одежду носили исключительно французские месье-аристократы, в девятнадцатом — позаимствовали дамы для занятий спортом. В двадцать первом веке дизайнеры снова вспомнили об этой модели, которая идет и стройным красавицам, и дамам в теле, и может быть частью удобного гардероба мамы в декрете, и офисного стиля.

Читайте такжеМюли, клоги, челси: 7 моделей обуви, которые будут в моде весной-2017

Речь о кюлотах — своеобразной юбке-брюках, которая является одним из главных модных трендов. Не знаете, как подступиться к такой одежке? Тогда самое время раскрыть все ее секреты.

Выше, шире!

kyulotyi1_750x502

Выбирая подобный наряд, обязательно учитывайте свою фигуру: укороченные модели подобных брюк могут себе позволить исключительно высокие дамы. Субтильным барышням можно примерить брюки средней ширины, сочетая их с обувью на низком ходу, например, дизайнерскими кедами.

Читайте также10 модных культовых вещей, которые изменили мир женщин

А вот красавицам с формами стоит присмотреться к широким моделям, а также кюлотам с запахом. Про брюки с декором в области талии и складками лучше забыть — они только подчеркнут «немодельность» форм.

Акцент ниже талии

kyulotyi2_750x500

Одно из главных модных правил гласит: кюлоты являются очень яркой вещью любого образа, поэтому не стоит дополнительно акцентировать внимание еще и на «верхе»: пусть он будет лаконичным и сдержанным. Вот вам и находка: можно обойтись яркой обновкой, а с ней носить простые топы или футболки.

Брюки-подкаблучники

kyulotyi3_750x400

Кюлоты очень «любят» каблуки или хотя бы утонченную танкетку. Без сомнения, можно примерить брюки и с босоножками на низком ходу, но для элегантного образа лучше выбрать обувь хотя бы с минимальным каблуком. Очень интересно смотрятся легкие варианты таких брюк с мюли, а более плотные, например, для зимы, — с высокими сапогами или стильными ботинками, закрывающими щиколотку.

Читайте также7 вещей, с которыми должна быть неразлучна женская сумочка

Цветокоррекция

Хотя дизайнеры предлагают кюлоты самых фантастических расцветок, лучше остановиться на однотонных вариантах, иначе высок риск выглядеть «бабой на чайник». Лучше поиграйте с оттенками: благородный марсала или графитово-серый для осени, нежный персиковый или спокойный песочный для лета, — и вы будете выглядеть безупречно стильно.

Топ-дружба

kyulotyi4_750x394_01

Дополнить кюлоты можно как пиджаками или блузками в строгом стиле, так и уютными джемперами, майками и топами. Не стоит стремиться к лишнему объему, особенно в летних образах — пусть верх будет достаточно прилегающим.

Читайте также5 вещей женского гардероба, которые сводят мужчин с ума

А вот зимой или осенью не слишком широкие кюлоты великолепно сочетаются с пальто оверсайз — так вы будете выглядеть, как иллюстрация к модной статье.

Идеальна до кончиков шарфа

kyulotyi5_750x448

Не забывайте и об аксессуарах — к кюлотам отлично подойдут шарфы, кепи-шестиклинки, массивные сумки-шоперы, и детская коляска. Примерив кюлот, многие дамы понимают, что это идеальная вещь для базового гардероба: стильная, практичная и бесконечно удобная. Так, может, накануне праздника пора отправиться за такой обновкой?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK