5 способов избавиться от тяги к сладкому и сбросить лишние килограммы

5 способов избавиться от тяги к сладкому и сбросить лишние килограммы

Многие люди любят сладкое. Они не представляют своего утра без чашечки чая с печеньем, а на перекусы всегда находят в сумочке конфетки или шоколадные батончики. В итоге они получают лишние килограммы и проблемы со здоровьем. Как побороть тягу к сладкому?

Читайте такжеКак избежать отравления во время новогодних праздников: доктор Комаровский

К сожалению, любовь к сладкому может перерасти в настоящую зависимость и даже привести к сахарному диабету. Как избавиться от тяги к сладкому? 5 способов читайте на Kolobok.ua.

istock-476096840_01

Читайте такжеПочему квашенную капусту в холодное время года надо есть каждый день

Не пропускайте завтрак. С завтраком мы получаем главный запас энергии на день. Поэтому завтрак должен быть с содержанием сложных углеводов - их много в кашах. Если вы пропускаете первый прием пищи и идете на работу голодными, то организм будет требовать «легкой» энергии. Где он ее может взять? В печеньях, конфетах и мучном.

Отслеживайте чувство голода. Пропуская приемы пищи, ваш организм будет нуждаться в энергии. Поэтому важно есть до наступления голода. Таким образом вы уменьшите тягу к сахару.

Следите за эмоциями. Стресс и грусть могут вызывать желание съесть сладенького. Прием сахара стимулирует выработку эндорфинов. Если вы «заедаете» грусть, найдите другие методы снятия стресса: танцуйте, пойте, медитируйте, читайте книги.

istock-663925408_01

Читайте такжеКак правильно вводить первый прикорм: что, когда и сколько давать ребенку (таблица)

Замените сахар на полезные сладости. Не покупайте конфеты, печенья, булочки, замените их на полезные сладости. Например, фрукты, сухофрукты, мед «обманут» ваш организм, ведь в них содержится фруктоза, которая тоже помогает организму выработать энергию.

Ешьте продукты с содержанием хрома. Тяга к мучному и сладенькому может говорить о недостатке хрома в организме. Много хрома в тунце, креветках, говяжьей печени, в куриных яйцах, кукурузе, брокколи. Введите эти продукты в свой рацион - и тяга к сахару может уйти.

Вам так будет интересно узнать 5 полезных привычек, которые помогут есть что хочешь и не толстеть.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK