Как очистить легкие за 3 дня: полезные лайфхкаки для городских жителей

Как очистить легкие за 3 дня: полезные лайфхкаки для городских жителей

Часто простудные заболевания и даже пневмония могут возникать из-за застойных явлений и слизи, скопившейся в органах дыхания. При чем подвержены этому не только курильщики, но и жители крупных городов не имеющие такой вредной привычки. Очистить легкие можно за три дня не прибегая к медикаментам.

Читайте такжеТихий убийца диабет: кто в группе риска?

Выхлопные газы автомобилей, промышленные предприятия, загрязняющие воздух – это реалии нашего времени. Поэтому желательно раз в несколько месяцев проводить очищающие процедуры для органов дыхания. Сделать это совсем не сложно.

Подготовительный этап

ramdisk_crop_180081374_imqtbd

За несколько дней до проведения детокса постарайтесь отказаться от слизеобразующих продуктов: мяса, рыбы, молочных продуктов, бананов.

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

Также на время очищающей процедуры желательно заменить кофе и черный чай на травяные чаи. Хорошо, если в их состав будут входить ромашка, корень солодки, алтей, сосновые почки. Выпейте травяной чай за час до сна перед первым днем начала курса детокса.

Соковый детокс

ramdisk_crop_180081368_bqkiuz


  • Сок двух лимонов разбавьте 300 мл теплой кипяченой воды и выпивайте с утра за 30-40 минут до завтрака.
  • На протяжении дня (за полчаса до основного приема пищи) выпивайте 300 мл грейпфрутового или ананасового фреша. Если он для вас слишком концентрированный, разбавьте его минеральной водой без газа. 
  • В период между завтраком и обедом выпивайте 300 мл морковного сока с добавлением ½ ч. л. оливкового масла. 
  • За обедом можно выпить 300-400 мл сока свеклы, томатов и петрушки. Соки насыщают организм витаминами, повышают иммунитет и способствуют выведению слизи и токсинов из организма. 
  • Перед сном рекомендуется выпить стакан клюквенного сока, он обладает атибактериальным действием.

Но учтите, что такой детокс может быть противопоказан людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и в особенности при гастрите с повышенной кислотностью. Если у вас есть подобные заболевания, прежде чем начать очищающие процедуры, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Что способствует очищению легких?

ramdisk_crop_180081426_lqe5l

Не обязательно выпивать все соки сразу. Достаточно того, чтобы в вашем рационе было ежедневно 600 мл соков из указанных по выбору. Также не забывайте пить чистую воду и травяные чаи.

Читайте такжеКоварный кофе: что на самом деле вытворяет с человеком этот напиток

Включите в рацион питания орехи – лучше миндаль, а также инжир в свежем или сушеном виде.

На ночь вместо сока можно приготовить напиток из сушенного инжира. Для этого 2-3 плода нужно залить 300 мл кипятка и проварить под крышкой 5-10 минут на медленном огне. Настоять 40-60 минут, процедить и выпить перед сном.

Читайте также6 причин, по которым вы источаете странный запах

Также в течение трех дней принимайте горячую ванную с добавлением ароматического масла эвкалипта, или делайте ингаляцию. Вскоре вы заметите, что слизь выходит из организма, а ваше дыхание становится легким и чистым.

Также обязательно узнайте рецепты детокс-салатов, чтобы очистить организм и похудеть


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK