Руки расскажут о вашем здоровье: неожиданные выводы ученых

Руки расскажут о вашем здоровье: неожиданные выводы ученых

Современная медицина способна излечить практически любое заболевание: самое главное во время поставить правильный диагноз. Оказывается определить состояние здоровья человека можно по его рукам.

Читайте такжеУлучшаем здоровье и настроение с помощью жестов: учимся делать мудры

Опытные врачи-диагносты могут заподозрить определенные заболевания по внешнему виду человека, например, состоянию кожи лица, цвету белков глаз, окраске языка и даже звукам, которые издает организм 

Оказывается, руки человека, его ладони и ногти также способны рассказать о его здоровье больше, чем знает он сам.

ramdisk_crop_179746974_0yicrj

Ладони и пальцы потеют если слишком жарко, а также когда вы волнуетесь. Вы сталкиваетесь с этим постоянно, даже когда таких причин нет? У вас можно заподозрить гипергидроз (повышенное потоотделение), которое может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом некоторых опасных болезней. Обратитесь к врачу, он назначит обследование и подберет терапию в зависимости от причины гипергидроза.

Читайте такжеНедостаток сна приводит к ожирению: узнайте, сколько нужно спать

Холодные ладони с синюшным оттенком кожи могут говорить о сбоях в работе центральной нервной системы, а также заболеваниях сердечно-сосудистой системы и нарушении кровообращения. Обратитесь к врачу.

ramdisk_crop_179747025_aywzxe

Отечные руки и пальцы могут быть у человека, который любит соленую пищу и пьет мало воды. Кроме того, некоторая отечность пальцев возможна в жаркую погоду. Также это может быть свидетельством сбоев в работе почек, или сердечно-сосудистой системы. Если вы замечаете, что это происходит довольно часто, обратитесь к врачу.

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

Голубоватый оттенок ногтевых пластин расскажет о пониженном гемоглобине, обусловленном железодефицитной анемией. Обязательно сдайте анализ крови и обратитесь к врачу, в особенности если заметите сопутствующие заболеванию симптомы – бледность, хроническая усталость, плохой аппетит, сонливость. Часто эту проблему можно решить с помощью коррекции питания.

ramdisk_crop_179746979_dv0ei

Постоянное дрожание в пальцах свидетельствует о нервных и физических перегрузках. Кроме того, это может быть признаком дефицита витаминов группы В (В1, В6, В12), а также витамина Е. Также этот симптом возникает при некоторых заболеваниях мозга и центральной нервной системы. Будьте внимательны к сигналам своего организма!

Также обязательно узнайте о том, какие ошибки интимной гигиены убивают ваше здоровье


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK