10 качеств важнее опыта работы, которые помогут получить желаемую должность

10 качеств важнее опыта работы, которые помогут получить желаемую должность

Молодые профессионалы в поисках работы сталкиваются с проблемой опыта и профессиональных навыков, которые не всегда соответствует требованиям работодателя. Но на самом ли деле опыт работы так важен? Многие менеджеры по подбору персонала хотят найти идеального кандидата с огромным стажем. Но когда дело доходит до собеседования, именно личностные качества претендентов играют весомую роль в приеме на работу.

Читайте также10 вещей, которые нужно отпустить, чтобы стать счастливым

Итак, сочетание каких качеств могут быть намного важнее опыта работы и квалификации? Рассмотрим 10 характеристик претендента на работу, которые позволят с легкостью получить желаемую должность.

istock-471279124_01

1. Уверенность в себе. Если работодатель видит, что человек верит в свои возможности и силы, то это первый путь к получению работы. Компаниям нужны перспективные и уверенные в себе работники. 

2. Оптимистические взгляды на мир. В первую очередь, такой работник не будет зациклен на проблемах, и сможет побороть все трудности рабочего процесса. Во-вторых, такой кандидат сможет улучшить эмоциональную атмосферу на рабочем месте.   

Читайте также4 ваши привычки, которые мешают стать успешным

3. Личностная совместимость. Любой работодатель пытается избегать конфликтных кандидатов. Если претендент на работу коммуникабельный, харизматичный, любит работу в команде, то он точно получит эту должность. 

4. Осведомленность о компании и ее деятельности. Если потенциальный работник понимает, где он будет работать, знает о последних тенденциях и новинках компании, то это указывает, что он целиком заинтересован работать именно в этом месте. Также, это признак того, что человек готов к обучению и росту в рамках должности, на которую он претендует. 

istock-533992293_01

5. Образование. Многие работодатели обращают больше внимания именно на этот критерий, чем на опыт работы. Если человек получил высшее образование, тем более напрямую связанное с работой компании – значит молодой профессионал имеет представление о сфере, в которой он будет зарабатывать деньги.

6. Коммуникабельность. Если потенциальный работник умеет четко, недвусмысленно доносить свои мысли, находит общий язык с любым типом людей — это прямой путь к получению ожидаемой должности.

Читайте такжеКак цвет одежды влияет на ваше настроение, самочувствие и успех в делах

7. Внешний вид. Когда кандидат выгладит опрятно, понимает, что такое деловой стиль, то это придает ему еще больше профессионализма, и указывает на его стремление к карьерному росту. Одежда — это часть невербального общения, которая напрямую влияет на поверхностное мнение о кандидате.

8. Готовность к обучению. Работодатели ищут тех сотрудников, которые готовы к новом открытиям, задачам и смогут справиться с любой работой.

istock-810145050_

9. Вежливость и обходительность – это проявление светлой стороны кандидата. Также, этот аспект играет весомую роль, если претенденту нужно будет общаться с клиентами.  

10. Честность и искренность. На первом собеседовании это сложно понять. Но, если будущий работник сразу начинает увиливать или обманывать, то в дальнейшем он может проявить себя с негативной стороны. Основой любых успешных деловых отношений является доверие. Поэтому, нужно прямо и четко объяснить работодателю свои цели на данную должность.

Читайте также7 зимних примет для привлечения благополучия, денег и удачи

Также, читайте  фриланс для мамы в декрете: плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK