10 внутренних установок, мешающих вам жить в достатке

10 внутренних установок, мешающих вам жить в достатке

Мы, или наши родители, заставшие эпоху СССР, когда людям закладывали информацию по поводу того, что богатым быть стыдно, работать, много зарабатывая и особо не напрягаясь, неприлично, а жить в достатке невозможно. Сегодня многие из нас буквально боятся больших денег и жить, ни в чем себе не отказывая. А виной всему ошибочные утверждения о деньгах, которые мешают нам стать обеспеченными или даже богатыми.

Читайте также7 дыр, через которые утекает ваша жизненная энергия

Так, уже давно доказано, что богатый и бедный человек мыслят, а значит, и действуют, по-разному. Причин тому множество, но первоосновой является наше мышление и подход к решению любых жизненных ситуаций и проблем. Тот, кто реально хочет жить в достатке и изобилии, приходят к этому. А тот, кому лень или страшно, ищут оправдания в давно устоявшихся утверждениях.

limousine-arrival-at-the-airport-with-red-carpet-picture-id680809242

10 ошибочный утверждений, которые мешают нам жить в достатке

1. «Деньги в жизни не главное»

Эту фразу каждый из нас слышал неоднократно, а многие даже считают правильным данное утверждение. На самом деле, оно очень опасно, так как формирует на нашем подсознании страх перед богатством и деньгами и нежелание жить в достатке.

Читайте также10 причин, по которым женщины экономят на себе

Эзотерики утверждают, что именно эта безобидная, на первый взгляд, фраза становится причиной того, что многие люди, неустанно работая, живут очень скромно всю свою жизнь.

2. «Зачем тратить деньги, можно и так обойтись»

Такое утверждение формируется психологией бедности. Мы, отказываясь от каких-то благ, снижаем уровень своего потребления и потребностей. Поэтому стремление жить лучше и качественнее угасает, и мы с каждым годом становимся все беднее.

3. «Деньги достаются только тяжелым трудом»

Это неправда! Да, финансовые средства нужно заработать, а для этого придется потрудиться. Но тяжело или легко они достанутся, зависит только от вас и вашего отношения к своей работе. Если она нестерпимо тяжела, то смените ее. Труд должен доставлять удовольствие, тогда приход финансов будет сопровождаться приятными эмоциями, а капитал – расти.

beautiful-woman-going-to-work-with-coffee-picture-id970923568


4. «Бедняком родился, бедняком и помрешь»

Наша судьба в наших руках, и если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, то вы найдете способы это сделать. Бедность – не порок. Но она должна стать стимулом к улучшению качества жизни и мотивировать на личностный и профессиональный рост, а также на увеличение доходов. Например, если вы родились в небогатой семье и все детство прошло в комнате в общежитии, это еще не значит, что у вас нет шансов построить просторный дом с хорошими условиями, заработать капитал и прожить свою жизнь в достатке и комфорте.

Читайте также10 вещей, которые мешают вашему счастью

5. «Большие деньги есть только у воров и преступников»

Это утверждение пришло к нам из «лихих 90-х», когда процветало воровство и беззаконие. На самом деле, какой бы сложной не была б ситуация в стране, всегда найдется честный способ заработать солидный капитал и жить обеспеченно. Все остальное – отговорки для тех, кто не стремится к лучшей жизни.

6. «Деньги – это зло»

Идеальный аргумент для тех, кто не хочет зарабатывать в силу каких-то своих причин. Да, сами по себе деньги – это просто бумажки или цифры на счету в банке. Нужно понимать, зачем они вам, для каких целей, и не боятся идти и реализовывать эти цели с помощью заработанных денежных средств. То есть воспринимайте деньги как инструмент для улучшения вашей жизни, а не живите ради их приумножения как самоцели.

young-couple-counting-money-picture-id857853752


Также многие воспринимают деньги как «зло» по причине того, что бедному жить проще, так как не за что переживать и не к чему стремиться. Когда у человека появляется свой бизнес, приносящий хороший доход, или высокооплачиваемая ответственная должность, то сон становится не таким спокойным, обязанностей – больше, а свободного времени – все меньше.

Читайте также9 способов сделать понедельник легким

7. «Нужно откладывать на черный день»

Будете откладывать на «черный» день – и он обязательно наступит. Копите на приятные и нужные вам события или покупки: путешествие, покупка нового автомобиля, обучение ребенка и прочее. Программируйте себя на позитив, а не наоборот.

8. «Богатым быть стыдно»

Например, многие дамы, облачаясь в красивую дорогую шубу, на которую долго копили или получили в подарок от любимого мужа, чувствуют себя не королевой, а зажато и скованно. Все это от внутренних установок на бедность и стыд за то, что она может позволить себе больше, чем ее подруги. Следует гордиться тем, что Вселенная вам помогла и вы неустанно трудились для достижения своих целей и для жизни в достатке. Быть обеспеченным – это счастье, а не повод для страхов и беспокойства.

luxury-woman-pareo-yachting-in-sea-with-blue-sky-sunlight-picture-id518185244


9. «Я бедный, но порядочный, а деньги человека портят»

К характеру человека количество нулей на банковском счете не имеет никакого отношения. Да, действительно, разбогатев, некоторые люди меняются в худшую сторону. Но это лишь те, у кого есть множество психологических комплексов по поводу их материального состояния в скромном прошлом и более роскошном сейчас.

Читайте также5 способов выбраться из долговой ямы и стать финансово независимым

10. «Чтобы открыть свое дело, нужно иметь большой стартовый капитал»

Вы возможно удивитесь, но стартовый капитал есть у каждого из нас, даже если в вашем кошельке на данный момент гуляет ветер (это очень быстро можно исправить, особенно если советами мастеров фен-шуй). Наши способности, умения, знания, предприимчивость и талант – вот истинный капитал человека. Действительно, заработать деньги без этих качеств невозможно, даже имея наследство в миллион долларов.

Если человек не умеет зарабатывать, планировать и распоряжаться финансовыми ресурсами, не имеет «предпринимательской жилки» и просто ничего не знает в той сфере, в какой хочет быть, то вскоре рискует снова останется ни с чем.

Вам также полезно будет узнать, как управлять семейным бюджетом, чтоб накопления росли.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK