5 секретов экономии на авто для женщины за рулем

5 секретов экономии на авто для женщины за рулем

Женщины за рулем часто жалуются на то, что эксплуатация автомобиля – это дорогое удовольствие. Машину нужно постоянно заправлять, покупать запчасти и расходные материалы, тратится на мойку и чистящие средства. 

Читайте также4 основных принципа при выборе семейного автомобиля: советы для автомамы

А все ли ресурсы используют женщины-водители, чтобы упростить автомобильную жизнь? Предлагаем пять советов, которые помогут сэкономить, и облегчат жизнь каждой автомобилистке. 

istock-908561006


№ 1. Самое первое, что нужно освоить — это экономичную езду. Для этого нужно ездить на скорости 60-90 км/ч, без резких ускорений. На трассах очень помогает экономить круиз-контроль, который держит одни обороты двигателя, что значительно сокращает расход горючего. Если соблюдать данные правила, то расход топлива можно сократить на 20-30%.

№ 2. Также, можно сэкономить деньги и время на мойке автомобиля. Для этого можно пользоваться услугами моек самообслуживания. Туда можно заезжать в любое удобное время, и стоимость услуг значительно меньше, чем на профессиональных мойках. 

Читайте также6 советов как правильно хранить автомобильные шины в несезон

№ 3. Для экономии бюджета стоит завести карты лояльности в любой сети АЗС. Данные карты позволяют не только накапливать балы, но и поучать скидки на каждом литре топлива. Также, хорошие и брендовые сети заправок постоянно радуют своих постоянных клиентов приятными подарками и бонусами. 

istock-870068620

№ 4. Для машины лучше покупать дорогие и качественные запчасти. Есть даже пословица: «Скупой платит дважды». Если покупать некачественные детали для автомобиля, то это приведет к частым и лишним затратам, или может сказаться на техническом состоянии авто. Качественные запчасти снизят число непредсказуемых поломок. 

№ 5. Для экономии времени и денег, нужно обслуживать автомобиль регулярно. Если постоянно откладывать вопрос ремонта машины, то в дальнейшем это может привести к серьезным поломкам и большим затратам. 

Читайте такжеДля водителей Украины хотят ввести новый штраф: в 10 раз больше обычного

Также, читайте как выбрать станцию техобслуживания: 6 основных правил для женщины-водителя


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK