4 лучших бодрящих напитка для автопутешествия: водителю на заметку

4 лучших бодрящих напитка для автопутешествия: водителю на заметку

Восполнение водного баланса и утоление жажды – одни из основных потребностей человека. Особенно это важно учитывать, когда едешь за рулем, ведь правильные напитки в пути помогают взбодриться, наполнить организм энергией и просто получить удовольствие от вкусняшки.

Читайте такжеТоп-5 самых модных цветов автомобилей 2018 года

Есть продукты и напитки, которые лучше исключить за рулем, например плохой идеей будет пить много крепкого кофе, энергетиков или сладкой газировки. Вместо этого, предлагаем вам четыре лучших рецепта напитков, которые окажутся кстати в любой поездке, восполнят необходимое количество микроэлементов в организме, повысят настроение и иммунитет.

istock-839822204

Бодрящий смузи. Имбирь + шпинат + яблоко + мед. Полезность этого состава сложно переоценить. Во-первых, он позволит вам насытится, во-вторых – имбирь поможет проснуться и быстро поднять настроение.

Читайте такжеАвтоматическая блокировка дверей в машине: спасение или опасность

Смешайте в блендере 2 горсти шпината, 1 чайную ложку свеженатертого корня имбиря, 2 яблока, 2 чайные ложки меда и воду. Воду можно добавлять постепенно, пока не получите желаемую консистенцию.

istock-626692136


Вкуснейший чай. Зеленый чай + клубника + мед + лимон. У вас получится самодельный чай, который абсолютно не уступает по вкусу магазинным. В зеленом чае находится кофеин, который действует на организм гораздо мягче, чем тот, который в кофе. В заваренный чай добавьте четвертинку лимона, несколько растертых ягод клубники, мед по вкусу. Перед тем, как наливать в термос или бутылочку – рекомендуем процедить.

istock-814041886_01

Вода для отличной фигуры. Минеральная вода + мята + ананас. Нет ничего лучше для утоления жажды, чем минеральная вода. Добавьте в нее растертую мяту, несколько кусочков ананаса, хорошенько разомните.

Читайте такжеЕсли машина сломалась в дороге: алгоритм действий

Такой состав будет и вкусным, и полезным, и позволит постройнеть. Вместе с комплексом упражнений за рулем – это будет отличная подготовка к летнему сезону для вашей фигуры.

istock-497655416

Полезный кофе. Цикориевый кофе + сливки + сахар + корица. Кофе из цикория можно пить даже детям, он обладает рядом полезных свойств, а по вкусу – не уступает обычному. Добавьте в него сливки и корицу для вкуса, и улучшения обмена веществ. Отличное утро с таким напитком вам гарантировано!

istock-520294978

Читайте также5 причин не открывать окна во время поездок в автомобиле

Напомним, ранее мы писали о том, как выбрать детский транспорт на лето.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK