9 секретов от шеф-повара, которые спасут вашу кухню

9 секретов от шеф-повара, которые спасут вашу кухню

Чтобы на кухне был полный порядок, женщине приходиться прикладывать множество усилий, начиная с уборки и заканчивая подбором рецепта, блюдо по которому гарантированно получится отличным. Но иногда бывает, что даже при всех усилиях результат, мягко говоря, не радует и очередной кулинарный шедевр летит в мусорное ведро.

Читайте также10 полезных лайфхаков для кухни в картинках

Чтобы такого не произошло, кулинарная редакция сайта Kolobok.ua собрала для вас 9 невероятных, проверенных шеф-поварами всего мира, лайфхаков.

depositphotos_81647056_m-2015_751x501

1. Чтобы рис получился белоснежным, достаточно в воду добавить уксус (на 0,5 л жидкости – ¼ ч.л. уксуса).

2. Хотите, чтобы привычный салат получился более интересным на вкус? Натрите зубчиком чеснока тарелку и уже тогда выкладывайте на нее салат. Кстати, по такому же принципу подается и классический «Цезарь».

depositphotos_63823245_m-2015_751x501

3. Чтобы печень не получилась жесткой, солите ее только в самом конце приготовления.

4. Уникальный маринад можно сделать самому, добавив к 1 л темного или светлого пива 100 мл соевого соуса. В нем же можно не только мариновать мясо, но и тушить до полного испарения жидкости. После такого приготовления оно будет просто таять во рту.

5. У вас частенько пригорают пироги? И в этом случае есть спасение. Ставим пирог в духовку, а через 10 минут, если он песочный, достаем и прикрываем его «шапочкой» из пергаментной бумаги, смоченной водой. Дрожжевым пирогам надо дать постоять 20 минут в духовке и уже затем «прятать их под шапку».

depositphotos_30302377_m-2015_751x501

6. Ваш бульон будет прозрачным, если вы в почти готовый суп бросите кусочек льда. И снова доведете до кипения.

7. Невероятно вкусные котлеты получатся, если в фарш добавить одну часть сырого лука, а вторую – поджаренного на сливочном масле.

depositphotos_42826513_m-2015_751x501

8. Во время приготовления котлет вместо панировочных сухарей лучше использовать измельченные орехи.

9. Сметана будет лучше взбиваться, если добавить в нее яичный белок. Но будьте внимательны, такие блюда нельзя давать детям – слишком высок риск отравления.

А еще обязательно загляните в нашу новую рубрику Кухни народов мира, где мы специально для вас собираем оригинальные рецепты, приготовив по которым вкусные блюда, вы порадуете в наступающие выходных своих родных и близких. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK