3 простых способа справиться с депрессией

3 простых способа справиться с депрессией

Накануне весны мы начинаем хандрить, нет сил просыпаться по утрам, целый день чувствуется упадок сил, накатывает плохое настроение, словно у организма сели батарейки. Есть простые способы зарядиться энергией жизни.

Читайте также3 фразы, которыми мы выталкиваем счастье из своей жизни

Чаще всего люди сталкиваются с волнами депрессии осенью и ранней весной, в конце зимы. Когда световой день короткий, редко выглядывает солнце из-за туч, на улице холодная и промозглая погода да серый скучный пейзаж. К тому же авитаминоз вносит свою лепту в общую слабость и отсутствие жизненных сил. Кто же нам поможет лучше, чем мы сами? Давайте действовать и заряжаться позитивом.

Окружите себя яркими цветами

ramdisk_crop_177894378_xinpw

Оранжевые и солнечно-желтые оттенки влияют на нашу психику положительно, рождают эмоции радости и счастья, заряжают позитивом и бодрят. Поставьте на столе блюдо с апельсинами, в вазу – яркую герберу, а на диван киньте оранжевый плед. Ваши глаза все время будут «натыкаться» на яркие пятна и передавать сигналы в мозг, а он в свою очередь будет настраиваться на позитивные эмоции. Добавьте жизнерадостных красок и в свой образ – шапка, шарф, джемпер, маникюр оранжевого цвета поднимут настроение и позволят быть в тренде, ведь этот оттенок один из самых модных в новом сезоне.

Читайте также9 признаков, что вы умная женщина: убедитесь сами

Добавьте в меню гормоны удовольствия. Мы грустим, когда в организме не хватает серотонина, значит весной особенно нужно налегать на продукты, которые его содержат, а их немало. Кроме черного шоколада – известного антидепрессанта, гормоны удовольствия содержат хурма, орехи, морепродукты и рыба, бананы, твердый сыр, нежирные сорта мяса (особенно индейка) и листовая зелень.

Занимайтесь приятными делами

ramdisk_crop_177894415_tl86i1m

Механизм срабатывает, когда мы слышим хорошую музыку, смотрим интересный фильм, а также активно двигаемся. Занимайтесь тем, что приносит радость в жизни: слушайте любимые музыкальные треки, смотрите любимые фильмы, занимайтесь спортом, запишитесь на танцы. Чаще занимайтесь сексом с любимым – во время этого приятного занятия происходит мощный выброс гормона счастья

Любви и хорошего настроения вам!

А также обязательно узнайте о том, какие обереги приносят в дом счастье


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK