4 привычки бедных людей, которые мешают вам разбогатеть

4 привычки бедных людей, которые мешают вам разбогатеть

Часто человек испытывает постоянную нужду в деньгах из-за определённого мышления и из-за неумения правильно распоряжаться деньгами. Как избавиться от вируса бедности и перестать постоянно считать деньги и экономить?

Читайте такжеЧерная пятница 2018: 5 способов обмана в магазинах во время распродаж

Часто стремление казаться богаче и успешнее, чем есть на самом деле, как раз и выдает бедного человека с головой. Так происходит из-за того, что человек руководствуется не собственными потребностями, а тем, что скажут или подумают о нем окружающие люди. Какие же привычки выдают в вас бедного человека?

istock-493024408

Жизнь не по средствам. Люди, которые боятся выглядеть бедными, совершенно не умеют грамотно распоряжаться своими финансами. Например, они покупают в кредит дорогой телефон или брендовую одежду, но экономят на продуктах питания. Необходимо жить по средствам, тогда вы будете более рационально планировать свой бюджет и стараться его увеличить, чтобы вам хватало на желанные вещи или гаджеты. Но когда у вас айфон последней модели, а на обед мивина, окружающие вряд ли сочтут вас богачом, а сразу же поймут, что у вас проблемы с деньгами.

Читайте такжеС 17 ноября начинается сложный период: Меркурий повлияет на финансы каждого

Желание потратить все и сразу. Один из маркеров бедности - это желание потратить сразу же все деньги, как только они появились. Допустим, вы получили премию или выиграли крупную сумму денег, бедный человек сразу же потратить все до последней копейки на, казалось бы, необходимые вещи. У таких людей деньги не задерживаются и даже средства на "черный день", потому что для таких людей каждый день черный.

istock-680864160

Презрение к бедным. Люди, которые хотят казаться богатыми, обычно очень неуважительно говорят о бедности, а людей, которые испытывают финансовые трудности или нуждаются в деньгах, называют "нищебродами". Это говорит о том, что деньги у человека появились совсем недавно и буквально некоторое время назад, он и сам находился в рядах таких же нищебродов, но сейчас хочет всеми способами от этого откреститься. Демонстративное проявление неуважения к бедным людям и желание рассказать всем, что данный человек к ним не относится - очень красноречиво говорят о моральном и финансовом статусе человека.

Постоянная экономия. Стремление накопить деньги и разбогатеть приводит к тому, что человек может лишить себя всего и перестать тратить, а деньги этого не любят. Энергия денег не должна застаиваться, как показывает практика, сколько вы тратите, столько и зарабатываете. Это другая сторона расточительности. В денежном вопросе должен быть баланс, как нельзя тратить все до копейки на безделушки, также нельзя все заработанное складывать под подушку и превращаться в скрягу. Если вы постоянно в голове подсчитываете траты, не ходите в кафе без калькулятора и никогда не позволяете отклониться от списка в магазине - это притягивает к вам бедность.

Читайте также5 проверенных способов привлечь удачу: инструменты успешных людей

Также обязательно узнайте о том, как хранить в доме деньги, чтобы их с каждым днем становилось больше


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK