5 простых привычек, которые быстро улучшат вашу жизнь

5 простых привычек, которые быстро улучшат вашу жизнь

Чтобы сделать свою жизнь лучше, успешнее и счастливее, для начала нужно просто желание, ведь с помощью простых привычек вы сможете стать гармоничнее, увереннее и счастливее. Какие привычки помогут вас существенно улучшить свою жизнь?

Читайте также10 простых способов понять, что человек вам врет

Часто человек может услышать совершенно абстрактные вещи, которые якобы должны изменить что-то в жизни и сделать ее лучше, но это не работает. Работают реальные советы, которые можно начать практиковать сегодня и уже завтра увидеть реальные изменения в своей жизни.

istock-902511322_01

Практикуйте медитацию. Медитация - это не просто новомодное слово, это прекрасный способ самостоятельно справиться со стрессом, улучшить концентрацию и работоспособность и стать гармоничной личностью. Для того, чтобы медитировать, не нужно отправляться в Индию и отказываться от земных лаг, нужно лишь осознание и ваша концентрация. Старайтесь обращать внимание на детали, концентрируйтесь на своих мыслях, на ароматах. Медитация позволяет управлять своими мыслями и настроением, что очень важно в такое непростое время. Когда вы принимаете свои страхи, переживания, вы словно материализируете их и делаете чем-то отдельным от себя, а это помогает их легче преодолеть и побороть.

Читайте такжеГоворите слова благодарности чаще: исследование ученых

Просыпайтесь рано. Ранний подъем не только благоприятно сказывается на вашем самочувствии, но и на продуктивности в целом. Попробуйте, большую часть дел, которую вы обычно делаете в течении дня, вы сделаете утром, причем налегке. Это говорит о то, что утром у человека самая высокая концентрация внимания и собранность. Наладьте свой режим сна таким образом, чтобы вы утром просыпались с легкостью, для этого необходимо вовремя ложиться спать, не позднее 23.00. Раннее просыпание позволит вам ощутить массу преимуществ, во-первых, это отличное настроение, во-вторых, прекрасная работоспособность, в-третьих, удовольствие от ого, что вы все успеваете.

istock-947852630

Отвлекайтесь от гаджетов. Вспомните, когда вы в последний раз читали книгу или просто сидели на диване и о чем-то думали, или играли с ребенком, не отвлекаясь на гаджеты? Современное общество не мыслит жизни без телефонов, планшетов, разнообразных мессенджеров и социальных сетей и это очень сказывается на качестве жизни и настроении человека. Печально, когда друзья сидят за одним столиком в кафе и молча листают ленту в Instagram или мама включает ребенку очередной мультфильм, чтобы посмотреть ленту и почитать новости в Интернете.

Читайте также6 способов побороть страхи, тревогу и приступы паники

Гаджеты сильно отдаляют людей друг от друга, делают реальное общение скучным и неинтересным, не говоря уже о том, что время проведенное за экраном телефона или планшета - потрачено впустую и упущено навсегда. Подумайте, сколько полезных дел вы можете сделать за это время, сколько тепла и совместных впечатлений подарить близким. Не пользуйтесь гаджетами хотя бы на час в день или полностью откажитесь от них в выходные ивы увидите, насколько ваша жизнь станет лучше.

istock-883056684

Читайте книги. Книги учат нас думать, развивают наш мозг и наполняют новыми знаниями, поэтому каждому человеку необходимо как можно больше читать. Лучше, конечно, если это будут обычные бумажные книги, это позволит вам отвлечься мысленно и углубиться совершенно в другой мир. Если у вас совсем нет времени, купите электронную книгу, чтобы читать в транспорте, по пути на работу или скачайте аудиокнига, чтобы слушать ее за рулем. Но в любом случае, всегда ищите возможность насытить свой мозг новой информацией, ведь благодаря ей вы развиваетесь и хотя бы ненадолго имеете возможность отключиться от реальности, со всеми ее новостями и событиями.

Читайте также5 способов почувствовать себя красивой и избавиться от комплексов

Поживите в другом городе или стране. Это кардинально меняет ваш кругозор, мысли, образ жизни, появляются другие ценности, полезные связи, новые увлечения и возможности. Если у вас есть возможность ненадолго уехать в другую страну или хотя бы в другой город, используйте его. Это настолько освежает голову и мысли, что у вас моментально появится масс новых идей, ваше настроение улучшится, так как новые места - это новый опыт: впервые пройтись по улицам города, впервые посетить какое-то место, а опыт и эмоции делают нашу жизнь насыщенной, яркой и полноценной. Так что если вам необходима перезагрузка, смело покупайте билеты на поезд или самолет.

Также обязательно узнайте о том, какие 10 привычных вещей мешают вашему счастью


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK