6 бесценных советов подруг, от которых лучше отказаться

6 бесценных советов подруг, от которых лучше отказаться

Чаще всего за советами к подругам обращаются непосредственно женщины, особенно те, у которых возникают особые трудности и разногласия в отношениях с представителями противоположного пола. Но, к сожалению, не редко эти самые советы являются либо началом новой ссоры, либо финальным завершением затянувшихся отношений.

Читайте также9 позитивных аффирмаций от Луизы Хей, которые изменят вашу жизнь к лучшему

В данном случае возникает вопрос: «А стоит ли прислушиваться к советам подружек? Возможно, их просто следует игнорировать?». Все мы индивидуальны, да и ситуации бывают разные и вообще, то, что может помочь одному человеку, не всегда действует или срабатывает по отношению с другим.

depositphotos_133957450_m-2015_06

Читайте такжеКак он ест, таков и в постели: пищевые привычки мужчины и секс

Давайте разберемся, какие именно советы подруг, приводящие лишь к негативным последствиям, нужно пропускать мимо ушей.

«Бросай его, вы друг другу не пара»

Довольно популярная рекомендация от подруг, которую необходимо основательно обдумать. Остаться или расстаться с возлюбленным решать только вам и никому другому, поэтому лучше полностью «в омут с головой», а там жизнь покажет. Как не крути, но для начала отношения следует исчерпать, а если уже не за что зацепиться, тогда самостоятельно принять решение о разрыве.

«Будь женственнее»

Такой совет, порой звучит, как оскорбление или же упрек. И не важно, с чьих уст идет информация. Понимание женственности у всех разное, хотя суть совета одна - вам предлагают поменять себя, а быть может изменить свой внешний вид или образ жизни, а зачем? Вы такие, каковыми являетесь. Возможно, и стоит принять к сведению совет подруги, но это совершенно не значит, что нужно жить по ее личным взглядам.

«Не вздумай звонить первая, не унижайся»

Порой мужчины бывают нерешительнее женщин, поэтому иногда приходится брать инициативу в свои руки. Безоговорочно, нужно знать меру своей настойчивости, не терять бдительности и некой загадочности в отношениях, но смелость и желание не имеют ничего общего с унижением, поэтому, о чем вообще разговор, 21 век на дворе. Тем более, если вы чувствуете за собой вину, нужно набраться смелости, позвонить и извиниться.

istock-482367734_01


Читайте такжеПочему мы готовим детей к позавчерашнему миру: топ-6 устаревших истин

«Не напирай на него, а то сбежит»

Вне всякого сомнения, если женщина будет ежедневно «пилить» партнера по пустякам – сбежит даже самый стойкий. Но, если эта конкретика и требовательность будет направлена непосредственно на обоих, то возможно он задумается над происходящим и сделает верные выводы. Ведь когда женщина требует не только с других, но и в первую очередь с себя – это достойно уважения. А там, как карта ляжет – сильную женщину примет тот мужчина, который ее сможет вдохновить, понять и дополнить.

«Ты заслуживаешь большего (лучшего)»

Безусловно, у каждого из нас свои желания и возможности. Кто-то живет на съемной квартире, а кто-то в шикарном доме, у кого-то возлюбленный - слесарь, а у кого-то - дипломат. Конечно же, каждая из нас заслуживает большего и стремится к лучшему, но взгляды на жизнь у всех разные, поэтому просто живите по своим устоявшимся стандартам и жизненным ценностям, а не по советам, так называемых, «лучших» подруг.

«Забеременей – куда он денется»

Если отношения зашли в тупик, то даже ребенок не спасет критической ситуации. Такое ответственное решение должно быть обоюдным, ведь ребенок – это личность, которая заслуживает на полноценную семью с любящими друг друга родителями. Хорошенько все обдумайте - если он уйдет, то вы останетесь одна с ребенком, вдобавок с «замечательной» подругой, которая найдет что сказать в свое оправдание и обязательно накинет сверху еще несколько «ценных» советов.

В любой жизненной ситуации нужно поступать исключительно по своим соображениям, опираясь лишь на свои чувства, интуицию и жизненную позицию. Ну а совет подруги – это просто дополнительная информация для размышления и принятия будущего самостоятельно взвешенного решения. Хотя бывают и исключения, но, к сожалению, крайне редко.

Читайте также10 привычек несчастливых людей, которые точно есть у вас: как стать счастливым

Вам будет интересно узнать, как завершить отношения, которые исчерпали себя, достойно и красиво.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK