Как по цвету глаз можно узнать о характере человека

Как по цвету глаз можно узнать о характере человека

Глаза - самая загадочная часть тела, которая способна о многом рассказать без слов, по ним мы можем узнать об эмоциях и чувствах человека, а их цвет может рассказать еще и о характере. Что нужно знать о людях с темными и светлыми глазами?

Читайте такжеВторой брак: как не испортить новую семью ошибками прошлого

Цвет глаз определяется генетически, практически в самом начале внутриутробного развития, но существует далеко не один вариант набора генов, поэтому при разном раскладе у голубоглазых родителей может родиться малыш как с голубыми, так и карими глазами. Что цвет глаз может рассказать о характере и здоровье человека?

istock-156784274


  • Светлоглазые люди, в частности, голубоглазые очень нетерпеливые, часто высокомерные, у них нет терпения дослушать чью-то точку зрения, а есть лишь желание навязать свою. Поэтому обладатели светлых глаз часто вступают в ссоры и конфликты и редко хотят смотреть на ситуацию с другой стороны.
  • У людей с темными глазами более сильный и выносливый характер, все черты, которыми обладают эти люди, раскрываются намного ярче, чем у светлоглазых.
  • Обладатели светлых глаз более романтичны и мечтательны, не могут жить без флирта, способны на глубокие нежные чувства.
  • У людей с желтыми глазами есть масса способностей и талантов, которыми не обладают другие люди, они часто имеют дар целительства, могут видеть будущее или читать чужие мысли.
  • Люди с темными глазами более замкнуты, они реже делятся ситуациями из своей личной жизни и ищут поддержки на стороне, предпочитают самостоятельно разбираться в ситуации.
  • Люди с серыми глазами очень умны, неординарны и настойчивы, они не ищут легких путей, им интересно что-то разгадывать и выискивать, они тянутся к знаниям и все время развиваются как личность.
istock-525974614

  • Черные глаза, как правило, говорят о вспыльчивости, настойчивости, страсти, эти люди очень быстро зажигаются, умеют быстро принимать решения в сложных ситуациях и брать на себя ответственность.
  • Люди с зелёными глазами обладают способностью адаптироваться в любых жизненных условиях, они гибкие, лояльные, терпеливые, из них получаются прекрасные руководители.
  • Люди со светлыми глазами склонны к соперничеству, они редко идут на компромисс и совершенно не умеют договариваться.
  • Обладатели темных глаз меньше склонны к депрессиям и меланхолиям, употребляют меньше алкоголя и в целом более оптимистично настроены по жизни.
  • Люди с темными глазами вызывают доверие и располагают к себе собеседника.
  • У темноглазых людей крепче здоровье, это в первую, очередь, связано с тем, что их темная оболочка глаз пропускает меньше ультрафиолета.

Также обязательно узнайте о том, как цвет волос и кожи влияет на судьбу человека


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK