Детские рецепты: готовим с малышом уникальное печенье

Детские рецепты: готовим с малышом уникальное печенье

«Танец снежинок» – печенье не простое! Во-первых, оно – шоколадное! Кто из детей откажется от такого? Во-вторых, выпекать «снежинки» будем вместе с ребенком. И пусть это окажется лучшим времяпровождением для всей семьи. И в-третьих, этими «снежниками» можно украсить елочку!

Ингредиенты: для теста: темный шоколад – 200 г, мука – 500 г, мягкое сливочное масло – 225 г, сахар – 225 г, яйца – 3 шт.; щепотка соли.
Для глазури: белки – 2 яиц; сахарная пудра – 500 г; лимонный сок – 5 мл.

Читайте такжеТОП-5 блюд для двухлетнего карапуза

Способ приготовления: растапливаем на медленном огне шоколад и смешиваем его с мягким сливочным маслом. Отдельно взбиваем яйца с сахаром, добавляем щепотку соли и муку. Затем в полученную смесь добавляем шоколад с маслом и хорошенько перемешиваем. Раскатываем тоненько тесто. Формочками вырезаем из теста печенье и аккуратно выкладываем на противень, который ставим на 10 минут в духовку, разогретую предварительно до 200 градусов. Затем противень вынимаем и даем печенью остыть. 

Готовим глазурь: взбиваем яичные белки до образования пышной массы и добавляем понемногу лимонный сок и просеянную сахарную пудру, при этом продолжая постоянно взбивать, пока масса не станет тягучей. Затем получившейся глазурью наполняем кондитерский мешок и рисуем на печенье звездочки. Затем проводим от центра к концам звезды линии, чтобы получилась снежинка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK