5 основных возрастных кризисов в жизни ребенка (таблица)

5 основных возрастных кризисов в жизни ребенка (таблица)

Вчера только ребенок был ласковым послушным лапушкой, а сегодня перед вами настоящий "вождь краснокожих", с которым нет никакого сладу. Хроническое "Не-е-ет, не хочу, не буду!", сменяется настойчивым "Я сам!" и "Я хочу!". Знакомо? Этот маршрут детских кризисов приходится проходить всем мамам и папам, поэтому важно быть начеку, чтобы вовремя "подстелить соломки" любимому "кризис-мейкеру". Ведь в кризис самим маленьким бунтарям куда тяжелее, чем их озадаченным родителям. 

Читайте такжеКак определить пол ребенка без УЗИ (таблицы)

А по сути, кризис – явление позитивное и просто необходимое. Если кризис наступил, значит, малыш поднимается на новую ступеньку развития, взросления. Ребенок посредством неизбежного упрямства, капризов и истерик делает очень значительный скачок в умственном развитии, становится более самостоятельным и сознательным. А нам, родителям, следует проявить максимум внимания, чтобы вовремя понять: вот он, новый скачок, чадо нужно сейчас понять и поддержать! Перед вами таблица основных кризисов в жизни ребенка.

.png_25

Воспитывайте своих деток с любовью, а сайт kolobok.ua готов помогать в этом деле полезными советами и рекомендациями экспертов.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK