Как помочь своим желаниям сбыться: 5 важных хитростей

Как помочь своим желаниям сбыться: 5 важных хитростей
К началу года мы подводим итоги и планируем будущие 365 дней. Когда мы планируем, то мысленно посылаем свои желания-заказы во Вселенную. А мысли материальны.
От того, верно ли сформулированы наши желания, зависит, поймет ли нас мироздание. Психологи советуют закрепить результат: задать себе правильные вопросы и честно на них ответить. В письменном виде!

Почему важно записать?
Свои ответы на вопросы важно именно записать: так вы включаете в работу и зрение, и руку, поэтому четко фиксируете свои намерения в виде мыслеформ. Необходимость записать вопрос и дать конкретный ответ заставляет "включить фильтр" и отсеять все лишнее.
Плюс ко всему - записи останутся у вас и будут своего рода маяком, который не даст в течение года сбиться с пути. А если появятся новые идеи и планы - их можно добавить в этот список, выполненные - вычеркнуть. 
ВАЖНО! Записывайте ответы не в будущем, а в настоящем времени, как будто желаемое уже достигнуто. 

5 вопросов себе любимой 
1. Чего я хочу в этом году?
Можно написать список и оформить цели в порядке времени достижения или приоритетности (например, в марте я прохожу тренинг, в мае я руководитель отдела, в июне я зарабатываю..., в августе я еду на отдых в...). И начинайте с той задачи, которая указана вверху - хватит топтаться на месте.
2. Как изменится моя жизнь, когда цель будет достигнута?
Отвечайте, опять же, или списком или описывая, что у вас появилось, как вы изменились, когда планы уже свершились. Это такой заряд мотивации! Даже если вы сомневались, а стоит ли идти на риск, то после такой визуализации вы точно решитесь на прорыв.
3. Что я хочу изменить в себе и своей жизни?
Зафиксируйте, какие полезные привычки вы хотите приобрести, как изменить внешность, как преобразить гардероб, а, возможно, и круг друзей, плюс - что для этого вы готовы предпринять.
4. Что приносит мне в жизни радость и что я планирую делать постоянно? 
Нельзя жить только в ритме "локомотива", летящего вперед по четкой траектории. Важно делать остановки-передышки для удовольствий, и для начала их нужно озвучить самой себе. 
5. Какой я стала через год?
Представьте, что через год вы подводите итоги - по списку. Как вы выглядите? Где находитесь? В какой стране? В какой квартире, доме или уютном ресторанчике на берегу океана? Чего вы достигли? Кто рядом с вами? Как чувства вы испытываете к себе?
Такой взгляд на себя "в перспективе" отлично помогает увидеть жизнь под другим углом, а значит - найти ценный смысл в том, мимо чего мы обычно проходили мимо. Теперь, когда ваши планы названы и записаны, можно приступать к их воплощению. Смелее, с улыбкой - вы достойны самого лучшего!

Советуем узнать, какие 13 фраз не стоит произносить в общении с любимым человеком. Никогда не стоит, ведь эти фразы способны разрушить самые крепкие отношения. 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK