ТОП-5 семейных традиций, которые делают нас по-настоящему родными

ТОП-5 семейных традиций, которые делают нас по-настоящему родными

"Семья" – это понятие святое, которое можно считать подарком судьбы. Семья - это маленькая родина, с которой начинается путь Большой Мир. Ведь так важно осознавать, что есть место, где тебя искренне любят всем сердцем, просто так, потому что ты есть.

Читайте также5 семейных традиций, которые необходимо возродить

Тебя здесь ценят и всегда очень-очень ждут, готовы поддержать в самую тяжелую минуту и дорожат каждым мгновением, проведенным вместе. В такой семье обязательно заводятся и хранятся традиции - мы предлагаем 5 самых теплых и простых, которые можно освоить уже сегодня.

Для чего нужны семейные традиции?
Дети запоминают не то, что сделано для них, а то, что сделано ВМЕСТЕ с ними. Мы не устаем повторять это, ведь это истина в последней инстанции. И семейные традиции, самые простые, - отличное средство, чтобы сплотить всех, и взрослых, и маленьких, наполнить вашу "ячейку общества" ощущением необыкновенного уюта, теплоты и счастья.


Правила "заведения"
Семейных традиций - интересных и увлекательных - море! Поэтому если же вы решили завести какие-либо из них в своей семье, то начинайте действовать постепенно и благоразумно, внедряя по одному «действу», закрепляя его временем и тем самым делая ваши взаимоотношения гармоничнее и теплее.

На зарядку становись!

3-4_1


Одной из самых добрых и полезных традиций для вас и вашего ребёнка, которая поможет сблизиться, является «Утренняя зарядка», благодаря которой вы не только будете закалять организм физическими нагрузками, но и весело проводить время всей семьей.

Читайте такжеВыплаты на ребенка-2017: какие и кому полагаются

Вам, как родителям, нужно постараться создать дружелюбную атмосферу, чтобы ребенку было увлекательно и интересно. Таким способом вы его натолкнете на мысль, что нужно заботиться о своем здоровье с детства, тем самым поддерживая себя в хорошей форме. И будучи взрослым, ваш ребенок обязательно передаст эту занимательную традицию своим детям. 

Я тебя люблю!

girl_kises_mother_002

Изо дня в день мы сталкиваемся с семейной традицией «Приветствия и прощания», к которой можно отнести самые обычные знаки внимания, встречающиеся постоянно в обыденной жизни. Объятия и поцелуи, согревающие душу, пожелания доброго утра или волшебных снов на ночь, после чего поднимается настроение на весь день и сладко спится до утра. Здорово будет придумать какие-то свои индивидуальные секретные знаки, которые будут известны и понятны только «посвященным» в это таинство.

Вместе весело жевать!

semja-za-stolom_1

Совместные «завтраки, обеды и ужины» - вот, что делает семью крепче и дружнее, просто нужно постараться, чтобы вся семья была в сборе, тогда каждый почувствует, что в нем нуждаются, что его любят и ждут.

Читайте такжеСтатус «счастлив в любви»: как сохранить его на долгие годы (часть 3)

Такая традиция сближает и дает ощущение единства, ведь только собираясь все вместе за круглым столом, нам выпадает возможность обсудить ряд важных вещей и наболевших вопросов, подумать о планах на ближайшие выходные, а также просто поделиться друг с другом новостями о прожитом дне.

Вечерние чтения

lori-0002413573-bigwww

Особо интересной и увлекательной традицией для всей семьи является «чтение книг» по вечерам, сопровождаемое дискуссиями о прочитанном материале, с возможностью высказать свое мнение и обсудить все с близкими людьми. Такие вечерние «посиделки» не только объединяют семью, создавая атмосферу уюта и тепла, в которую хочется окунуться полностью, но и учат умению выслушать собеседника, а так же уважать мнение друг друга.

Чистая работа

uborka-doma-s-detmi-07

К самым полезным и поучительным традициям можно отнести «уборку в доме», которая в дальнейшем может стать еженедельным семейным ритуалом. Главное делать все вместе и дружно, ведь трудотерапия воспитывает в детях и взрослых чувство ответственности и самостоятельности. Эта традиция вырабатывает чувство поддержки, помощи и взаимовыручки друг к другу. 

Читайте такжеКрасота смешанных кровей: 15 фото детей от родителей разных национальностей

Смысл семейных традиций заключается в самых обычных моментах, когда мы находимся в кругу близких и родных людей, можем расслабиться и быть сами собой, но при этом очень важно чтобы эти моменты приносили в ваш дом только положительные эмоции, тогда традиции приживутся в вашей семье и станут любимыми. Счастья вашей семье!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK