Какую прическу сделать мальчику на 1 сентября: ТОП-5 модных стрижек

Какую прическу сделать мальчику на 1 сентября: ТОП-5 модных стрижек
Какую прическу сделать мальчику на 1 сентября: ТОП- 5 модных стрижек
istockphoto.com

Стильная и модная прическа для мальчика - прекрасная возможность развить вкус и привыкнуть ухаживать за собой с детства. Маме нужно быть в курсе трендов в мальчиковых прическах

Читайте такжеСтильный ребёнок: 10 вариантов модных образов для мальчика и девочки

Знаете ли вы, чем отличается бобрик от боба, а андеркат от канадки? Нет? А ведь это модные мужские и мальчиковые стрижки 2021 года. Давайте разбираться, чтобы, приходя в салон, парикмахерскую или барбер шоп, вы могли твердо заявить, как стричь вашего сына.

Бобрик

Стрижка бобрик подойдет на жесткие волосы

Он же ежик. Так сразу понятнее. Этот вариант подходит для ребят с жесткими густыми волосами, потому что именно на них лучше всего держится нужная форма прически – когда челка укорочена и торчит козырьком надо лбом, напоминая колючки ежика. При этом волосы на висках и макушке коротко сострижены, еще боле укорачиваясь на затылке.

Боб

Стрижка для мальчиков на длинные волосы - боб

Боб с асимметрией для особых модников

Совершенно ничего общего с бобриком, так как эта стрижка предполагает гораздо более длинные волосы. Челка начинается еще с макушки. К линии затылка длина уменьшается в несколько уровней. Эта стрижка подходит для длинноволосых маленьких модников, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность уже с  ранних лет.

Андеркат 

Андеркат удобная и стильная стрижка для мальчиков

Считается, что это ретро-прическа. А мы знаем, что все новое – это хорошо забытое старое. Сейчас она очень популярна среди голливудских звезд и звезд футбола. И она очень удобна для мальчишек, потому что все волосы состригать не нужно. Нужно контролировать длину только на висках и затылке, а верх можно и отращивать, придумывая разные укладки.

Канадка

Канадкой стрижка стала называться благодаря канадским хоккеистам

В канадке более плавный переход линии волос с макушки к затылку, чем у андерката. Но в целом они похожи. Главное красиво уложить верх – и ваш сын уже стильный мачо.

Стрижки с рисунками

Привычные паутинку или молнию на затылке можно заменить другими выбритыми узорами

Орнаменты над висками и на затылке выглядят очень эффектно

Такие рисунки на голове ваш сын точно оценит

Мало кто из мальчуганов откажется от выбритой на сбоку над виском молнии или паутинки. А ведь узоров можно придумать массу. Если вы сама ценитель таких прикольных стрижек, то покажите сыну перед следующим походом к парикмахеру, чем можно заменить привычные линии. Заранее лучше проконсультироваться с мастером, сможет ли он воспроизвести шедевр.

Вам также будет интересно почитать 

Мальчик впервые сделал стрижку в 9 лет, чтобы помочь больному раком


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK