В Украине резко изменится погода на Новый год (карта)

В Украине резко изменится погода на Новый год (карта)
В новогоднюю ночь украинцам стоит готовить "праздничные" зонтики / фото stena.ee

Стало известно, какая погода ждет украинцев в новогоднюю ночь. Где можно будет слепить снеговика, а где ожидается оттепель и слякоть? Прогноз от синоптиков

Читайте такжеНавігатор за найбажанішими подарунками для дітей
До Нового года остались считанные дни. Так хочется его встретить «по старинке» – с белым пушистым снегом, легким морозом и зимним настроением. К сожалению, в этом году, как и в прошлом, это не удастся: синоптики прогнозируют, что в большинстве регионов Украины в канун новогодних праздников наступит оттепель. По данным Украинского гидрометцентра, холоднее всего будет на севере и в центральных регионах страны. Киевлян погода порадует мокрым снегом, который быстро растает. 

Циклон, который накроет Украину 28-30 декабря и принесет снегопады и гололедицу, отступит аккурат перед праздником, пишет на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко. В большинстве регионов 31 декабря и 1 января пройдут с плюсовой температурой и мокрым снегом. «Готовьте праздничные зонтики», – предупредила украинцев Диденко.

На сайте Украинского гидрометцентра новости также неутешительные. Холоднее всего в канун праздника будет на севере и северо-востоке страны: в Черниговской, Сумской и Харьковской области ночью 31 декабря температура опустится до «рекордных» -5-7 градусов. Впрочем, днем здесь ожидается нулевая температура, которая сохранится 1 января и принесет мокрый снег с дождем и гололедицей.

Прогноз погоды в Украине на 31 декабря / скриншот meteo.gov.ua

В столице и центральных областях 31 декабря и 1 января температура будет колебаться от -4 ночью до +4 днем. Также ожидается дождь и мокрый снег.  Похожая погода будет на востоке Украины: Днепр, Луганск и Донецк войдут в новый год с легким минусом, который продержится недолго и быстро превратится в плюс.

Прогноз погоды в Украине на 1 января / скриншот meteo.gov.ua

Теплее всего в новогоднюю ночь будет на западе и в южных регионах страны. И ночью, и днем там ожидается плюсовая температура: до +4 градусов 31 декабря и +5-7 в первый день года. В большинстве областей будет идти небольшой дождь, так что совет народного синоптика насчет праздничных зонтиков окажется очень актуальным.

Вам также будет интересно почитать:

ТОП-10+ новогодне-рождественских представлений для детей в Киеве

Новогоднее меню 2022: что нужно поставить на стол в год Тигра

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK