10 привычек успешных людей, которые не перестают учиться

10 привычек успешных людей, которые не перестают учиться
10 привычек успешных людей, которые не перестают учиться
istockphoto.com

Мир не стоит на месте - а потому нельзя ограничиваться знаниями, которые вы получили в школе и вузе.

Читайте такжеТОП-5 секретов успешных людей
Один из главных секретов успешных и богатых людей - не переставать учиться всю жизнь. Рассказываем, какие привычки помогают им в этом.

1. Ищите возможности для развития и получения новых знаний

Используйте свое время продуктивно, не тратя его на бездумное листание соцсетей или лежание на диване. Чаще всего для отдыха достаточно переключиться на другой вид деятельности. А прокрастинация и бездеятельность в итоге не прибавят вам сил, потому что вы будете подавлены морально и недовольны собой.

Воспринимайте получение новых знаний не как обязаловку, а как интересный вариант досуга. Изучать иностранный язык, например, можно в игровой форме с помощью приложений. Да и чтение книг всегда будет интереснее и продуктивнее, чем созерцание чужой жизни в соцсетях.

2. Читайте каждый день

Читайте также8 проверенных способов добиться успеха на работе
Возьмите за правило, что минимум 30 минут времени в день (лучше больше) будете посещать чтению. Это помогает тренировать память, воображение, ассоциативное и аналитическое мышление, заставляет ваш мозг работать эффективнее. Если не можете определиться, что именно почитать, обратитесь к опыту успешных людей. Например, миллиардер Билл Гейтс регулярно публикует списки книг, достойных внимания.

3. Посещайте обучающие курсы

Любые новые знания и навыки помогают вам становиться лучше и успешнее. Это не обязательно должно быть сложное обучение, например, программированию. Кулинарные курсы тоже внесут в вашу жизнь разнообразие, сделают ее интересной и более насыщенной, подарят вам новые умения. По части специальностей обучение можно проходить онлайн, но живое обучение и общение с людьми поможет вам завести новые интересные, а то и полезные знакомства.

4. Занимайтесь физической активностью

Читайте также6 вещей, которые нужно делать в воскресенье, чтобы неделя прошла успешно
Занятия спортом помогает вашему мозгу работать активнее и эффективнее. В здоровом теле гораздо легче двигаться к успеху. Даже умеренные, но регулярные физические упражнения сделают качество вашей жизни на порядок высшим.

5. Расширяйте область своих интересов

Чем шире границы ваших познаний и интересов, чем шире кругозор - тем более креативным вы будете. Невозможно достичь настоящего успеха, если смотреть на жизнь в узких рамках какого-то одного увлечения или профессии. 

6. Относитесь к процессу обучения с любовью

Со школы мы привыкли, что обучение - это что-то обязательное и довольно неприятное. Однако во взрослом возрасте вы вольны сами выбирать, что, как и когда учить, а потому стоит пересмотреть и свое отношение к этому процессу. Саморазвитие - это не всегда легко, но однозначно приятно. И чем увереннее ваш прогресс, тем выше ваше довольство собой, продуктивнее работа мозга и выше качество проделанной работы.

7. Будьте амбициозны

Читайте такжеУспейте сделать: 7 важных дел декабря
Невозможно развиваться, если перед вами нет амбициозной цели, которая требует определенной степени развития существующих и новых навыков, получения новых знаний. Амбиции мотивируют двигаться вперед и улучшать свою жизнь.

8. Выходите из зоны комфорта

Если "крутиться" в пределах своей зоны комфорта, то изменения не придут в вашу жизнь. чтобы жить так, как вы не жили до этого, нужно и делать то, что вы не делали раньше.

9. Не останавливайтесь

Достигнув одной цели, ставьте перед собой новую. Невозможно быть слишком умным, слишком начитанным, слишком развитым или слишком успешным, а потому саморазвитие - это не цель, а постоянный процесс.

10. Не думайте, что слишком поздно

Читайте такжеВаш успех зависит от второй половинки - доказано учеными
Жизнь ограничена по времени, но не так коротка, как может показаться. И нет возраста, в котором было бы слишком поздно обучиться чему-то новому или сменить род деятельности. К тому же постоянное обучение и интеллектуальное развитие помогает избежать старческого слабоумия и укрепляет память.

Вам будет интересно узнать примеры знаменитых мам, которые достигли успеха в зрелом возрасте.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK