Привычки счастливых людей, о которых они никому не рассказывают

Привычки счастливых людей, о которых они никому не рассказывают

Каждому из нас хочется раскрыть секрет как стать счастливым. Конечно, у каждого человека свой рецепт счастья. Однако есть счастливые привычки, которые можно сделать частью своей жизни, справиться с депрессией и изменить свою жизнь к лучшему

Читайте также12 способов сблизиться с мужчиной, не занимаясь с ним сексом

На тему «как быть счастливым» написано множество книг, тысячи советов на просторах интернета. И, тем не менее, множество людей ищут ответ на этот вопрос. Психологи наблюдают за поведением и привычками счастливых людей и определили несколько «счастливых привычек», возможно, они понравятся и вам и вы захотите сделать их своими привычками и обрести долгожданное счастье.

engagement-1718244_1280_05

Читайте также6 бесценных советов подруг, от которых лучше отказаться

1. Ощущение свободы. Нельзя быть счастливым, ощущая себя несвободным. Прежде всего – это ощущение свободы собственных действий и мыслей, а также независимость от чужого мнения. Это свобода дружить с теми, с кем приятно проводить время, а не потому, что так выгодно. Это свобода заниматься в жизни тем, что приносит наибольшую радость. Это свобода делать в данный момент то, чего больше хочется, пусть это даже наслаждаться ароматом роз в собственном саду.

2. Быть самим собой в любых обстоятельствах. Не стараться угодить другим, не переделывать свою личность, не прогибаться под обстоятельства и не быть удобным человеком. Всем понравиться нельзя, а потерять индивидуальность очень просто.

3. Не ввязываться в негатив. Проявлять негативные эмоции самому – затевать ссоры, истерить, устраивать сцены, рассуждать не тему «как несправедлив мир» или постоянно общаться с людьми, которые все время недовольны жизнью – неблагодарное дело, которое отнимает много жизненной энергии и сил.

4. Позитивное мышление. «Весь мир в твоей голове» - слышали такое правило? Человек живет так, как он мыслит. Если с самого утра улыбнуться новому дню и настроиться на хорошее, если научиться мыслить позитивно, если отбросить сомнения, страхи и негатив – вы перестанете блокировать хорошее в вашей жизни. Человек притягивает то, о чем думает.

girl-2695241_1280_01

Читайте также9 позитивных аффирмаций от Луизы Хей, которые изменят вашу жизнь к лучшему

5. Избавиться от страхов и переживаний. «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно», - сказал Далай Лама. Даже в сложные моменты жизни не опускать руки и не отчаиваться, понимая, что из любой сложной ситуации обязательно найдется выход. Страхи деструктивны и только отравляют жизнь. Следовать философии «Все пройдет, и это тоже». Важно принять ситуацию и вынести правильный урок, чтобы больше она не повторилась.

6. Быть благодарным за все, что дает жизнь и радоваться мелочам. Очень важно быть благодарным за все, что посылает жизнь. Благоприятное – для радости, а трудности – для личностного роста и развития. Только выход из зоны комфорта помогает человеку развиваться и достигать вершин, благополучие и сытость – создают атмосферу «спокойного болота», позволяют расслабиться и остановиться в развитии. Чувство благодарности за все, пусть даже за то малое, что хорошего есть в жизни, защищает от депрессий и негатива. Умение радоваться по мелочам - улыбке ребенку, тому, что все родные здоровы, что есть крыша над головой и есть обед на столе - прочный фундамент ощущения счастья. 

7. Бескорыстие и помощь людям, исходя из возможностей. Счастливые люди не дают советы тем, кто этого не просит, но всегда готовы поделиться чем могут и когда могут нуждающимся.

8. Любовь к самому себе и окружающим. Любовь к самому себе – это отнюдь не поддержка собственного «эго». Это уважение к собственному телу и собственным потребностям, причем также, как и к потребностям и мнению других людей. Это забота о своем здоровье, правильном питании, занятиях спортом, и, конечно же, духовном росте.

freedom-2768515_1280_01

Читайте такжеПочему мы готовим детей к позавчерашнему миру: топ-6 устаревших истин

9. Эффективность действий важнее популярности. Популярность – это когда вас все любят. Немножко и недолго. А эффективность – это когда вы на что-то способны. И именно второе в конечном итоге что-то значит. А популярность – она проходит.

10. Умение сказать «нет». Для многих это очень сложно и страшно. Однако нужно научиться отказывать, иначе можно остаться несчастным на всю жизнь и проживать жизнь за кого-то другого. Для всех хорошим не станешь и всей работы не переделаешь. А под угрозой может быть собственное здоровье, благополучие и отношение в семье. Нужно всегда выбирать приоритеты и поступать так, как удобно вам.

11. Научиться воспринимать неудачи, как успех в жизни. Как ни странно, но если в чем-то не повезло сегодня - не взяли на желанную работу, отказал в свидании молодой человек и тд, - в этом нужно видеть добрый знак – значит с этим человеком не сложится хороших отношения, а работа не принесет счастья. Лучшее – ждет впереди. Все что не делается к лучшему – это именно то, к чему прислушиваются счастливые люди.

12. Жить настоящим, не откладывая на потом. Не думать о том, что «я стану счастливым, когда у меня будет то-то» или постоянно жить воспоминаниями. Нужно жить здесь и сейчас, понимая, что жизнь в настоящем, получать наслаждение каждый день. Понимая, что более счастливое завтра может никогда не наступить.  

istock-842921614

Читайте также10 привычек несчастливых людей, которые точно есть у вас: как стать счастливым

13. Заниматься любимым делом и правильно использовать время. Не может быть счастлив тот, кто с утра до вечера занят тяжелым нелюбимым делом. Если это так, нужно набраться смелости и изменить свою жизнь, ведь она только в ваших руках.

14. Посвящать время любимому занятию. Любимое хобби способно спасти от любой депрессии и плохого настроения. Если заниматься каждый день, пусть и не долго тем, что приносит вам удовлетворения, ощущение счастья гарантировано.

15. Самосовершенствование. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Чтобы добиться чего-то и владеть тем, что нравится больше всего на свете, иногда нужно не один пуд соли съесть. Нужно найти в себе силы и стать мастером своего дела, даже если это очень не просто.

16. Уметь прощать и отпускать. Для многих умение прощать – слишком тяжкий и недосягаемый труд. Однако те, кто научился это делать, понимают, насколько это важно прежде всего для того, кто прощает – это дает свободу не тянуть на себе груз переживаний и обид, освободиться от негатива. Так же, как и отпускать любую ситуацию – не прокручивать ее снова и снова, вызывая негативные эмоции и переживания, не зацикливаться на том, что мешает жить. Это отравляет жизнь и мешает быть счастливым.

Помните о том, что жизнь мимолетна и быстротечна и никто кроме нас самих не сделает ее такой, как нам хочется.

Читайте также4 надежных способа сохранить семью и построить карьеру

Вам будет интересно узнать о позитивных установках от Луизы Хей, которые изменять жизнь к лучшему




Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK