Пасхальные яйца с особенным декором: мастер-класс

Давно прошли те времена, когда в канун Пасхи красили яйца луковой шелухой, свекольным соком зеленью петрушки. Сегодня мы уже традиционно украшаем яйца наклейками, новомодными красками, маркерами, восковыми карандашами, мастерицы осваивают создание писанок в традиционной национальной манере.

Читайте также Как чудно пахнет: ароматизатор для дома своими руками

А мы сегодня покажем, как создать декоративные «писанки» с помощью жгутов, разноцветных лент или ниток мулине, бусинок, пайеток, окрашенной «крошки» из яичной скорлупы. Ну что, попробуем? И пусть эта Пасха будет для вас особенной!

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ
• яйца для поделок из пенополистерола;
• джутовая нить, нитки мулине, декоративный шнурок;
• клеевой пистолет.

ХОД РАБОТЫ

Приклейте конец нити/веревки с помощью клеевого пистолета.

Лучше начать работу именно с острого края пенопластового муляжа. Закрепите нить и обматывайте яйцо по спирали. По ходу намотки, в некоторых местах, закрепляйте декор капелькой клея.

Чтобы добиться более эффектного узора, вы можете использовать нити нескольких оттенков.

Как вам идея украсить яйца с помощью яркой декоративной нити?

Пригодятся для декора и тряпичные мини-цветочки, бутончики, бантики, ленты, бусинки.

Декор из цветного, золотистого или серебристого песка легко наносится – насыпается – сверху на заготовку, на поверхность которой нанесен клей.

Создать стильное украшение из пасхальных яиц в новомодном эко-декоре у вас получится и с помощью обычной веревки-бечевки.

Веревочный декор также хорошо выглядит в сочетании с милым декором в виде цветочков, сердечек, бантиков.

Если вас увлекло это творчество или вы создаете поделки вместе с детьми, почему бы на волне вдохновения не сделать пасхальное деревце?

Основой для деревца послужит обычная сухая ветка или же конструкция из проволоки (такую можно создать из высокого подсвечника).

Читайте также 8 идей, как использовать остатки обоев для украшения интерьера

Приятного творчества! А мы обязательно продолжим тему пасхального декора и расскажем, какие необычные техники окраски пасхальных яиц появились совсем недавно.


Облако тегов