10 модных трендов, которым лучше не следовать

Мода – дама капризная и переменчивая. Совсем недавно мы следовали какому-то ее веянию, а прошло немного времени и нас удивляет, как это вообще могло кому-то нравится. Слепо следуя за модой, мы решительно уродуем свою внешность, издеваемся над волосами, выщипываем брови и надеваем то, что нам заведомо не подходит.

Читайте также Шокирующие новинки модных брендов: кто такое надевает?

Именно о таких модных трендах, которым следовали массы и которые сейчас вызывают недоумение, сегодня мы и хотим поговорить. Кстати, есть риск, что многие из них скоро вновь войдут в моду.

ЗЕРКАЛЬНЫЕ ГУБЫ

Блестящие губы были в моде в начале 2000-х, потом матовые помады и блески заняли прочную позицию, но сейчас зеркальные губы вновь начинают входить в моду.

ИЗЛИШЕК РУМЯН

Такой макияж был в фаворе у секс-символов 80-х, да и в 90-х гг. прошлого века девушки «грешили» румяноконтурированием. Есть опасения, что скоро этот тренд вернется на подиумы.

ИСКУССТВЕННЫЙ ЗАГАР

Все хорошо в меру, а перебор с солярием, автозагаром или инъекциями меланотана придает коже устойчивый оранжевый оттенок, из-за чего она выглядит неестественно и вульгарно.

ХИМИЧЕСКАЯ ЗАВИВКА

Кроме того, что после химической завивки волосы на голове выглядят как мочалка, они от этой процедуры еще и очень сильно портятся. Но кто-то и по сей день думает, что это красиво.

ЭФФЕКТ МОКРЫХ ВОЛОС

Складывается ощущение, что у вас просто закончился шампунь и вам нечем мыть голову. Такая мода на обилие геля на волосах была в 90-х прошлого века и теперь с ужасом можно констатировать, что она возвращается.

ВЫЩИПАННЫЕ БРОВИ

Мода на форму бровей постоянно меняется. Одно время брови «а-ля натюрель» считались дурным вкусом. Их было принято выщипывать в форме тоненькой ниточки. Через некоторое время это стало казаться странным и в моду вошли брови как у молодой Брук Шилдс или монобровь Кары Делавинь.

СБРИТЫЕ ИЛИ ОБЕСЦВЕЧЕННЫЕ БРОВИ

Совсем недавно форме бровей придавалось особое значение, ведь они способны сделать лицо выразительнее. Сейчас в моду входят незаметные брови или их отсутствие.

ОМБРЕ И БАЛАЯЖ

Несмотря на то, что часто благодаря такому окрашиванию складывается впечатление, что парикмахеру не хватило краски, или у девушки просто отросли корни, этим трендам уже несколько лет следуют миллионы красавиц. Похоже, что через некоторое время они будут вызывать такое же недоумение как «химия» 80-х.

ГУБЫ-СВЕТОФОР

Оригинальность и самовыражение, но губы ярко-зеленого или синего цвета, все же выглядят достаточно сомнительно, не добавляя девушке ни красоты, ни женственности.

МЕХОВЫЕ НОГТИ

Кроме того, что выглядит это шокирующе, можно лишь представить насколько это неудобно. Наверное, хуже могут быть только меховые зубы. Но до этого модницы пока не додумались.

Читайте также Интересные факты о драгоценностях: а вы об этом знали?

И обязательно узнайте, какие 10 моделей напрочь сломали все представления о красоте. 


Облако тегов