Лето-2017: в какой цвет модно красить стены в этом сезоне

Обычно мы планируем косметический ремонт на лето. И это вполне логично: во-первых, в теплое время года можно открыть окна и проветрить помещение после покрасочных работ, во-вторых, отпуск мы тоже чаще всего берем в это время и можем им частично пожертвовать ради обновления интерьера. И, наконец, лето – это всегда ощущение солнца и радости и так хочется изменить что-то в своей жизни, раскрасив ее более сочными красками.

Читайте также Зеркало в интерьере: 15 невероятных идей расположения

Вы тоже собрались этим летом освежить квартиру? Тогда самое время ехать в строительный магазин и запасаться материалами для ремонта. А редакция сайта Kolobok.ua подскажет, какие цвета нынче в моде.

ИНТЕРЬЕР В ПРИРОДНОМ СТИЛЕ. Весь мир стремится сейчас к натуральности и экологичности. И эти тенденции не могли не оказать влияние на современные интерьеры, сообщает нам Panton Color institute (всемирно известная организация, которая дважды в год – весной и осенью – объявляет десятку самых модных цветов сезона).

Читайте также Изящные кухни в стиле шебби шик: красиво жить не запретишь

Итак, модными в этом сезоне будут все природные тона и сочетания. Обратите внимание на оттенки меди, корицы, охры и терракотовый цвет. Чтобы интерьер не был слишком «давящим», эти цвета уместно сочетать с черным и белым.

Следующий вариант подойдет тем, кто любит проводить время в лесу. Атмосферу прогулки на природе помогут создать мятный и изумрудный цвета. Их можно сочетать со всеми оттенками серого, пурпурного или даже цветом сочного лайма.

Дополнить картину помогут живые и стабилизированные растения, террариумы и аквариумы, подвесные корзины с сухими цветами, птичьи клетки и позолоченные элементы интерьера.

Хорошая новость для тех, кто недавно сделал ремонт. В этом году по-прежнему в моде голубой и пудровый розовый. Поэтому если вы недавно освежили стены в эти цвета, вы все еще в тренде.

Также кроме природных интерьеров актуальным остается и МИНИМАЛИСТИЧЕСКИЙ СТИЛЬ. Здесь уместно говорить о соединениях оливкового, мятного, темно-гранатового и всех оттенков коричневого цветов.

Активно используются в современном дизайне и пастельные тона, особенно приглушенные оттенки желтого и зеленого. Вдохновения вам!


Облако тегов