Звезды, которые хотели стать мамами, но не стали

Не все знаменитые женщины успели обзавестись детьми, однако это совсем не мешает им быть успешными и востребованными.

Многие таблоиды пытались разглядеть на снимках этих звезд беременный животик, допытывались об их отношении к детям, а иногда и совершенно бесцеремонно намекали, что давно бы уже пора родить. Эти женщины не боятся в открытую заявлять, что они вольны распоряжаться своим телом так, как считают нужным.

Дженнифер Энистон

Актрисе довольно часть приписывают беременность, их насчиталось уже аж 47, однако все это лишь слухи. Дженнифер Энистон — бездетна, и, похоже, вполне этим довольна. Но все вокруг убеждены, что звезда врет и на самом деле очень хочет родить.

Хелен Миррен

«Я просто не заинтересована в этом. У меня нет никакого материнского инстинкта. И я не считаю, что я такая исключительная. Я думаю, полным-полно женщин на самом деле не хотят детей, но считают, что должны», — как-то заявила актриса в интервью.

Вайнона Райдер

Звезду сериала «Очень странные дела» часто спрашивают: «У тебя нет детей, откуда ты знаешь, как играть мать?». Странно, не правда ли, что актерам иногда приходится играть роли, не связанные с личным опытом? Неужели такая у них работа?

Опра Уинфри

Опра Уинфри является одной из самых богатых женщин мира, а ее успешная карьера длится не один десяток лет. С момента первых успехов в работе у Опры никогда не было в планах детей. «Если бы у меня были дети, они бы меня ненавидели. Что-то (в моей жизни) должно было бы пострадать, и, скорее всего, это были бы они», — заявила как-то в интервью одному из иностранных изданий Опра.

Рене Зеллвегер

В 2016 году в интервью на одной из австралийских радиостанций Рене Зеллвегер рассказала о том, как общество давит на женщина, чтобы они стремились достичь всего на свете. «Женщины чувствуют, что их осуждают, если им не удается добиться всего», — сказала тогда Рене Зеллвегер.

 Равшана Куркова

Звезде сериала «Барвиха» Равшане Курковой уже 36 лет, поэтому многие при встрече с девушкой интересуются у нее, когда же состоится свадьба и родится малыш. Эти вопросы задают поклонники в социальных сетях и чуть ли не обвиняют ее в том, что у нее пока нет детей. «Меня удивляет, когда в социальных сетях пишут комментарии типа: “Вам уже 35 лет, не пора ли рожать?” Нельзя упрекать женщину за то, что она еще не стала матерью. Это больно, гадко, глупо и нетактично. Она не обязательно карьеристка или чайлдфри. Я люблю детей, просто со мной этого чуда пока не произошло», — заявила как-то Равшана.

Елена Летучая

Телеведущей Елене Летучей не один раз делали предложение руки и сердца, некоторые романы женщины длились 5-6 лет, однако она всегда выбирала карьеру и путешествия. Сейчас Елене 37 лет, и в последнее время в интервью она все больше склоняется к тому, что детей все же хотела бы: «Только недавно я начала ощущать, что хотела бы родить ребенка — появилась женская зрелость, наверное».

Кайли Миноуг

Карьера популярной австралийской певицы Кайли Миноуг длится уже тридцать лет, и вряд ли звезда собирается останавливаться на достигнутом. Однако все равно есть люди, который спрашивают у Кайли, когда же она родит детишек.

Светлана Ходченкова

Примерно полтора года назад в прессе появились слухи о том, что Светлана Ходченкова беременна. Всему виной свободный наряд, который звезда надела на одно из мероприятий, под которым внимательные журналисты и разглядели округлившийся животик. На тот момент актриса была помолвлена с бизнесменом Георгием Петришиным, и поклонники гадали, когда они поженятся.

Спустя некоторое время на личной страничке в соцсети появилось заявление от Светланы, которая опровергла слухи: «Дорогие друзья! В прессе появилась информация о моем “интересном положении”. Так вот — это неправда! Как только у меня появятся новости для вас, я обязательно с вами поделюсь! Берегите себя и своих близких».

Через несколько месяцев после этого стало известно, что помолвка актрисы была расторгнута. И хотя Светлана Ходченкова утверждает, что давно готова стать женой и матерью, отказываться от успешной кинокарьеры она не хочет и не понимает, зачем этим жертвовать.

Дита фон Тиз

Популярная американская певица Дита фон Тиз в одном из интервью заявила: «Это вполне нормально — не иметь детей. И сейчас я просто смотрю, к чему меня приводит моя жизнь. Я не собираюсь быть в меньшей степени личностью из-за того, что у меня нет детей. Все будет так, как оно должно быть».

Ким Кэтролл

Звезда сериала «Секс в большом городе» как-то в интервью заявила, что слово «бездетная» звучит слишком негативно: «Эта частица “без” оскорбительна — “бездетная”, как будто тебе чего-то недостает от того, что у тебя нет детей». Учитывая успешную карьеру звезды, вряд ли можно сказать, что ей чего-то не хватает.

Кэмерон Диаз

Актриса повторяет словно мантру фразу «никогда не говори “никогда”», но и не поддается напору общественности. «Я думаю, женщины боятся говорить, что не хотят детей, потому что они будут отвергнуты. У меня больше подруг без детей, чем тех, у кого есть дети», — сказала Кэмерон в интервью одному из иностранных изданий.

Елка

Популярная певица Елка всегда уходит от прямых вопросов о детях, при этом звезда также тщательно скрывает свою личную жизнь. «Сейчас мне безумно интересно все, что со мной происходит, этот сумасшедший ритм жизни. Но как только пойму, что настало время “Ч” и что я — мама, у меня во главе угла будет семья. Уверена, найду время на все», — сказала как-то в интервью Елка. Тем не менее, звезда призналась, что особого восторга от вида малышей она не испытывает.

Земфира

Земфире 40 лет, и это одна из самых загадочных звезд российской эстрады. Самые близкие для нее люди — племянники Артур и Артем Рамазановы, которым по 26 лет. А по поводу собственных детей еще давно на одной из пресс-конференций певица заявила: «Нет, мне нельзя иметь детей, я ж могу сказать: “Ну киндер, ну ты обалдел? Ну че ты сделал?”»


Облако тегов