10 самых необычных школ мира (ФОТО)

Большинство школ по всему миру очень схожи между собой, но существуют совершенно удивительные учебные заведения, кардинально отличающиеся от общепринятых стандартов. Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 школ с самым оригинальным подходом к образованию.

Подземная школа в Америке

Террасет Элементари Скул была построена в Вирджинии в 1974 году в разгар энергетического кризиса. Строители разровняли холм и возвели на его месте здание, которое позже засыпали землей. Это естественное покрытие обеспечивает надежную теплоизоляцию школы.

Канадская школа без дисциплины

Школа под названием ALPHA Alternative School находится в Канаде. Здесь ученики поставлены наравне с учителями, и сами решают, как провести учебный день и какие занятия посетить.

Школа на воде в Нигерии

Школа была создана, чтобы противостоять ураганам и наводнениям. Она представляла собой деревянную пирамиду с классными комнатами и местами для игр, в которых одновременно могло заниматься около 100 учеников. Однако во время летнего наводнения школа пострадала, и сейчас находится на реконструкции.

Школа будущего в Филадельфии

В этой школе, открытой в 2006 году под патронатом Microsoft, нет учебников. Вместо книг ученики используют компьютеры, а учителя объясняют материал с помощью интерактивных досок.

Зеленая школа во Франции

Крыша и все внутренние дворы этой школы засеяны травой. В хорошую погоду занятия проводятся на свежем воздухе, прямо на многочисленных газонах.

Школа равенства в Швеции

Главный принцип этой школы – абсолютное равенство между учениками. Здесь даже не используются слова «он» или «она».

Плавучие школы в Бангладеше

Дважды в год Бангладеш переживает наводнения, во время которых дети не могут посещать школу. По этой причине некоммерческая организация Shidhulai Swanirvar Sangstha создала уникальный проект: дома, медицинские центры и школы на воде.

Школа-офис в Огайо

Здание этой школы выглядит как большой офис формата open space, а для каждого ученика составлена индивидуальная программа.

Корейская школа поиска общего языка

Здесь учатся дети эмигрантов или тех, кто приехал в Корею работать на продолжительный срок. Многие учителя этой школы для иностранцев по образованию – психологи. Они учат своих воспитанников адаптироваться и находить общий язык друг с другом.

Австралийская школа с индивидуальным подходом

Даже здание этой школы отличается оригинальностью. Здесь всегда учитываются пожелания детей, а учителя стараются сделают процесс обучения максимально комфортным.


Облако тегов