7 самых полезных изобретений, придуманных мамами

Миру известны и дороги по меньшей мере 7 изобретений для детского мира, придуманных женщинами-мамами. Они создали бесценные находки буквально на ходу и по весьма тривиальной причине. Неработающую женщину, находившуюся дома по уходу за ребенком, всегда считают "мамочкой-домохозяйкой", и весь огромный труд, взвалившийся на хрупкие женские плечи, чаще всего не оценивается по заслугам и достоинству, ведь большая часть мужского населения считает это их повседневной обязанностью и прямым долгом.

Читайте также Почему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

И находясь изо дня в день наедине с насущными проблемами и заботами, женщины научились самостоятельно справляться со всеми трудностями. А некоторые из них, основываясь на своем опыте, нашли выход из "наболевшей" ситуации и изобрели множество подручных лайфхаков, которые облегчили повседневную жизнь всем домохозяйкам. Благодаря своим изобретательским способностям эти женщины стали знамениты, а так же получили патент на созданные шедевры, которые далее запустились в серийное производство и ныне пользуются огромным спросом среди всего мирового населения.

Детские подгузники

Первой, кому пришла мысль избавить родителей от мокрых пеленок – была американка Марион Донован. В начале 1950-х годов уставшая домохозяйка решила попрактиковаться и завернула обычную многоразовую детскую пеленку в водонепроницаемую клеенку, сшитую из обычной душевой занавески для ванной. Это предотвратило намокание кроватки ребенка во время сна, а так же облегчило участь малыша во время прогулки.

Читайте также 4 алкогольных напитка, которые вызывают самое сильное похмелье

Непромокаемые подгузники под названием Boater, что означало "лодочник", начали со временем пользоваться успехом но, к большому сожалению, эксперимент посчитали непрактичным, так как он не привел к ожидаемому, идеальному, "чистому" переодеванию малыша. Спустя время идею Марион подхватил известный химик Виктор Миллс, протестировавший одноразовые подгузники и выпустивший новый продукт на мировой рынок по специальным стандартам и нормам, пользующийся спросом и по сей день.

Самоотжимающаяся швабра


Это чудо-изобретение, созданное матерью-одиночкой с мужественным характером – Джой Мангано, покорило весь мир и стало незаменимым помощником всех домохозяек. Сама мысль, о создании этой конструкции, пришла в голову Джой тогда, когда в один из вечеров она уронила на пол бокал с напитком. Девушке пришлось собрать осколки руками, в результате чего она их поранила. Это и послужило идеей для создания универсальной отжимающейся швабры, которая представляет собой пластиковое устройство с отжимом и моющей поверхностью. Благодаря своему фундаментальному открытию, Джой Мангано стала знаменитой и открыла собственную компанию Arma Products. Добившись результата, она не остановилась на достигнутой цели и изобрела вешалки с вельветовым покрытием, ароматизаторы, сумку-органайзер и многое другое.

Посудомоечная машина


Это чудо техники, запатентованное в 1886-м году, создала Жозефина Кошрен, которая сама в принципе ею и не пользовалась, но тем самым облегчила жизнь своим домработницам. После смерти мужа, оставшись одна и с огромными долгами, Жозефина решила пойти на эксперимент от безысходности, в результате чего изобрела посудомоечную машину, которая сама подогревала воду, мыла, а потом высушивала посуду. Это изобретение стало популярным и востребованным в хозяйстве спустя 40 лет.

Рюкзак-кенгуру


Каждый день на мамочек взваливается множество домашних хлопот, а когда на руках малыш, требующий внимания и заботы, то здесь уж не до того. Изобретение Энн Мур привело молодых родителей в восторг. Работая в Западной Африке медсестрой, Энн каждый день наблюдала, как африканские мамы носят своих детей на спине, обматывая малыша тканью.

Читайте также Кукла-мотанка: оберег семьи от болезней и опасностей

По возвращении домой она усовершенствовала эту конструкцию, добавив к ней более устойчивую спинку, отверстия для ножек и регулировку для ремней. Это изобретение напомнило рюкзачок, который упростил жизнь всем мамам. Теперь можно не только успевать справляться с накопившейся домашней работой, но так же находится везде вместе с малышом.

Стол-кровать

В 1885 году афро-американка Сара Гуд стала первооткрывателем нового изобретения – "стол-кровать", которое сэкономило общую площадь в малогабаритных домах. Это многофункциональное изделие можно было использовать днем, как письменный стол, а ночью раскладывать, как диван или кровать для сна.

Мусорное ведро с педалью


Мусорное ведро с педалью появилось благодаря Лилиан Гилбрет, которая его спроектировала в 1900-х годах. Благодаря этой известной женщине, ставшей матерью 12 детей, уборку в доме делать проще и удобнее. Чудо ведро с педалью помогает сэкономить драгоценное время хозяек и теперь является неотъемлемой частью во многих домах.

Кубики с буквами


Воспитывая детей, изо дня в день мы сталкиваемся с различными увлекательными играми и пособиями, которые оказывают положительный эффект на общее развитие ребенка. В 1882-м году американская писательница Аделина Уитни изобрела детские кубики с буквами, благодаря которым ребенок запоминает хорошо алфавит, развивает свой интеллект и память, а так же учится логически размышлять.
Все эти изобретения, придуманные женщинами, продуманы до мелочей, а также отличаются практичностью, комфортом и простотой. Все гениальное - просто!


Облако тегов