4 алкогольных напитка, которые вызывают самое сильное похмелье

4 алкогольных напитка, которые вызывают самое сильное похмелье

Новый год принято встречать бокалом пенного игристого шампанского. Дзынь! Этот традиционный звон бокалов в полночь знаменует начало нового года и новой жизни. Как без него?!

Читайте также3 блюда, в которых идеально сочетаются сыр и базилик

Хотя не все жалуют игристое по той причине, что после празднования с шампанским похмельного дискомфорта не избежать. Давайте заранее определимся, так ли "коварно" шампанское и какие еще алкогольные напитки угрожают похмельем? 

Количество или качество? Все доктора единогласно скажут, что похмельный синдром может вызвать любой алкоголь, если с ним переусердствовать. Особенно велик риск, если смешивать спиртные напитки и понижать их градус. При адекватном употреблении у вас получится избежать"радостей" похмелья, если правильно выбрать алкоголь. И значит - эти напитки стоит внести в "черный список".

Почему в списке? Некоторые виды спиртного опасны содержанием вредных примесей (аминов, ацетонов, полифенолов и т.д.) Попадая в желудок, они провоцируют образование большого количества кислоты, и организм пытается нейтрализовать этот процесс. В результате - в желудке образуется вещество - ацетальдегид - которое и приводит к неприятным ощущениям (головной боли, тяжести и шуму в голове).

Что в списке? Наибольшее количество вредоносных примесей, угрожающих похмельем, содержится в таких спиртных напитках:

  • вино;
  • виски;
  • бренди;
  • шампанское.

Увы, шампанское тоже попало в "черный список", поскольку из-за шипучести, химические вещества и спирт из него очень быстро проникают в кровоток, провоцируя похмельный синдром. Особенно не рекомендуют пить шампанское натощак.

Читайте также10 шагов к безупречной внешности после Нового года

Медики напоминают, что причиной сильного похмелья может стать банальное обезвоживание, так как любой алкоголь "выводит" влагу из организма. Следовательно, во время и особенно после веселого застолья важно выпить не менее 0,5 л чистой бутилированной воды. 

И еще обязательно узнайте и сохраните в закладке 10 шагов к безупречной внешности после празднования Нового года. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK