5 книг, в которых спрятан рецепт счастья

Даже любителям серьезной литературы иногда хочется прочесть милую книгу о любви: легкую, отвлекающую, с приятным послевкусием. Словом, для души.

Читайте также О чем лучше молчать, даже если вас спрашивают: 5 золотых правил

В преддверии женского праздника романтически настроенная редакция сайта kolobok.ua подобрала топ-5 книг, в которых есть все – трогательный сюжет, очаровательные герои и изысканные диалоги. 

ЛОРА ФЛОРАНД. ФРАНЦУЖЕНКИ НЕ КРАДУТ ШОКОЛАД

История американки Кэйд Кори, унаследовавшей семейный бизнес «Шоколад Кори». С раннего детства девушка влюблена в шоколад, знает о нем все и умеет создать из него самое изысканное лакомство. Правда, кроме практических навыков кулинару нужно и вдохновение, поиски которого и приводят героиню в Париж к именитому шоколатье Сильвану Маркизу. Она просит научить ее всем секретам шоколадного мастерства, предлагая взамен нечто очень заманчивое.

Читайте также 7 причин, почему нужно обниматься 8 раз в день

С первых строк книга искушает описанием шоколада и любви, которая встречается только в литературе. После прочтения хочется мечтать, а затем уснуть, уютно завернувшись в плед.

ФРЕДЕРИК БЕГБЕДЕР. ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА

Журналист Марк Марронье убежден, что любовь живет всего три года, поскольку сам никогда не испытывал это чувство дольше. Сначала он был женат на красотке Анне, с которой все складывалось как нельзя лучше, однако после трех лет совместной жизни он начал испытывать к девушке чувство отвращения.

Читайте также Боевой гимн матери-тигрицы: книга, которая устроила переполох

После разрыва с Анной, Марк повстречал Алису, которая была замужем за другим. Их тайные встречи длились три года, но вопреки теории главного героя – чувства оставались прежними. Марк с удивлением готовился признать собственную неправоту, однако взглянув на часы обнаружил: до рубежа в три года осталась еще целая минута.

ДЭВИД НИКОЛС. ОДИН ДЕНЬ

История взросления главных героев, Эммы и Декстера, которые пережили очень много событий вместе. Скромная отличница и преуспевающий парень случайно познакомились на выпускном вечере, и этот день навсегда изменил их судьбы. Вопреки классике жанра, эти двое не встретились, чтобы прожить жизнь долго и счастливо. Грустная и одновременно щедро приправленная юмором книга заслуживает, чтобы ее прочли от первого и до последнего слова.

ДЖОДЖО МОЙЕС. ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ

Автокатастрофа лишила Уилла Трейнора способности радоваться жизни и веры в светлое будущее. Однако, как это часто бывает, в ситуацию вмешалось Провидение, пославшее в качестве ангела-спасителя Трейнору очаровательную Лу Кларк. А пока девушка не подозревает, какая ей отведена роль , она искренне огорчается, теряя любимую работу и обнаруживая, что ей смертельно наскучил еще вчера такой любимый бойфренд Патрик.

Читайте также Бачата, танго или свинг: на какой танец похожа ваша любовь

Чтобы пережить внезапно навалившиеся проблемы, Лу нужно сильное плечо, которое и подставил ей Уилл, и с этих пор жизнь героев уже никогда не будет прежней.

ФРАНСУАЗА САГАН. СМУТНАЯ УЛЫБКА 

Красивый и легкий роман с неожиданной концовкой. Мастер любовных сюжетов, Француаза Саган умеет увлечь и погрузить в атмосферу с первых же строк. Книга рассказывает историю двух смелых людей – студентки Доминики и ее сердечной привязанности по имени Люк. Проблема в том, что у девушки есть парень, который приходится родным племенником Люка, а кавалер, как и полагается в хороших романах, конечно, – женат.

Читайте также На каких женщинах нужно жениться, чтобы прожить дольше

В книге отлично выписаны характеры героев, которые незаметно для самих себя втягиваются в водоворот чувств, хотя изначально поклялись друг другу, что их отношения не имеют будущего. Или все же имеют?


Облако тегов