5 видов мотивации для тех, кому все надоело

5 видов мотивации для тех, кому все надоело

У каждого в жизни бывает такая ситуация — когда все вокруг надоело: проблемы на работе, сама работа достала по полной программе, не дающие спокойно жить соседи… Жизнь надоела или попросту достала. Что делать?

На психологических консультациях клиенты часто спрашивают меня о мотивации: «Как мотивировать себя, чтобы получать энергию от своих действий и достичь успеха в намеченных целях?» Я отвечаю: «Прежде всего, нужно понять, что мотивация – вещь осознанная». Хорошо, если мотивации сопутствует вдохновение – это дает всплеск энергии, «топливо», на котором можно многое сделать. Такой момент нужно всегда ловить. Творческие люди знают об этом.

Читайте такжеЖених с секретом: как вычислить брачного афериста

Нужно понимать, что если у вас возникли вопросы о мотивации, значит, у вас накопился негативный опыт в том, чем вы занимаетесь. Потому что у тех людей, которые умеют себя правильно мотивировать, такие вопросы не возникают. Мотивация важна, если вы хотите изменить свой имидж, улучшить личные отношения, здоровье, выучить иностранный язык, улучшить качество своей работы, увеличить доход.

depositphotos_54293699_m-2015_750x501

 

Визуализация. Этот способ относится к позитивной мотивации и хорошо подходит тем, кто сам себя продвигает и знает, что хочет. Представьте справа вверху картинку – результат, к которому вы хотите прийти, наполните его яркими красками и радостными эмоциями. Позвольте этой картинке «захватить» вас. Другими словами, вы искренне должны захотеть это получить.

Читайте также10 качеств, которые для отношений важнее, чем внешность: версия мужчин

Повторите через время визуализацию, пока четко себе не скажете: «Да, я хочу это! Это то, что мне надо!» От этого в мозгу вырабатывается серотонин – гормон радости и счастья, отвечающий за настроение и на этой волне нужно приступать работать. В этом случае важно получать радость от самого процесса работы.

Мотивация страхом. Этот способ относится к негативной мотивации, когда жизнь сама заставляет делать выбор или оставить все как есть, или двигаться дальше. Представьте, насколько сильно вы хотите избавиться, например, от плохих привычек, которые мешают улучшить ваше здоровье и внешность, от скучной низкооплачиваемой работы, которая отнимает много сил. Представьте, что будет, если вы этого не сделаете.

Мотивация страхом хорошо действует, иногда даже негативной картинки представлять не надо. Реальность бывает такой, что страх остаться в этой реальности – сильнейший мотиватор. Испугайтесь, наконец, и примитесь за изменения в жизни прямо сейчас!

depositphotos_150132886_m-2015_750x501

 

Аффирмации. Это эффективный и действенный способ мотивации, при котором идет работа с подсознанием – изменениями негативных установок на позитивные.

Читайте также10 вещей, в которые не верят счастливые люди

Аффирмациями можно заниматься где угодно – на прогулке, дома, на работе, и сколько угодно. Я рекомендую заниматься утром, сразу после пробуждения и вечером перед сном. 

Если вы хотите улучшить свое благосостояние, можно использовать аффирмации, например, такие – «Я магнит для денег, деньги текут ко мне легко и свободно» или «Я принимаю дары Вселенной легко и радостно, живая сила изобилия наполняет меня». Аффирмация для улучшения партнерских отношений – «Я привлекаю любовь и счастье, у меня прекрасные отношения с партнером (мужчинами…)»

Общайтесь с людьми, которые достигли успеха. Это очень сильно мотивирует и вдохновляет. В процессе общения вы можете получить полезный совет и сама атмосфера общения придаст вам уверенности в своих силах. Осознайте, что вы тоже достойны успеха и работайте над созданием себя как успешной личности. Если нет возможности напрямую общаться с успешными людьми, читайте статьи и книги, написанные ими, слушайте, смотрите фильмы. Осознайте, что вы хотите и смелее внедряйте свои амбициозные планы в жизнь.

depositphotos_50387009_m-2015_750x600

 

Хвалите себя за свои даже небольшие достижения на пути к цели, но не перехваливайте. Похвала не должна превращаться в беспочвенное самолюбование. Придерживайтесь правила «золотой середины». Хвалите себя за конкретные достижения, но не хвастайтесь ими перед другими. Хвастовство перекрывает энергетический поток к цели. Это верный способ обесценить свои результаты и насмешить своими достижениями.

Читайте также12 психологических трюков, которые облегчат вам жизнь

Видов мотивации может быть намного больше и у каждого свои, важно, чтобы они были эффективны. Верьте в свои силы и свой успех, это повышает мотивацию к деятельности.


Моральная и физическая истощенность в современном мире перестала быть чем-то необычным.

Все вокруг жалуются на упадок сил, хроническую усталость и частые головные боли.  Cо временем ухудшается качество жизни, сильное переутомление и отсутствие отдыха может перерасти в опасные заболевания.  

Как избавиться от усталости? В чем причина упадка сил? Какие исследования нужно пройти? Отвечает доктор Комаровский.

А еще обязательно узнайте, что такое 7 циклов счастья и каким образом самостоятельно вычислить лучшие периоды своей жизни. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK