Статус «счастлив в любви»: как сохранить его на долгие годы (часть 3)

Статус «счастлив в любви»: как сохранить его на долгие годы (часть 3)

Первую и вторую части статьи читайте здесь и здесь

Третий этап так же неизбежен, как приход осени. Он – закономерный результат совместно прожитых минут, дней, лет. Он – следствие счастливых мгновений длиною в любовь. Этап разочарования.

Кажется, что чувства гаснут, человек, с которым когда-то было так хорошо, абсолютно предсказуем, а его недостатки почему-то начинают бросаться в глаза, абсолютно закрывая достоинства, такие яркие когда-то. Ощущение осенней прохлады и надвигающейся зимы поселяется в отношениях, все чаще напоминая о себе. 

zimnyaya_para_750x500

Главное слово третьего этапа – «крушение надежд». Кажется, что все средства испробованы, все слова сказаны, все напрасно. Отношения исчерпали себя, и будущего нет. Это настоящее испытание для пары. Пройдя его, вы выйдете на новый уровень чувств, а ваши отношения станут взрослыми.

Читайте такжеКак сохранить на долгие годы статус «счастлив в любви»

Секрет правильного прохождения третьего этапа в том, чтобы понимать, что это не конец, а всего лишь сложный, но преодолимый, участок жизненного пути. Да, сейчас невыносимо трудно вместе. Каждая фраза переходит в конфликт, невинная реплика воспринимается как критика, а прийти к общему знаменателю в общих вопросах удается все реже… Осознайте и примите этот этап как неизбежность. Выход – дистанция.

zimnyaya_para_dva_750x500

Позвольте друг другу отдалиться и переключиться – на работу, карьеру, хобби. Сместите акценты: если раньше в вашей жизни отношения занимали огромное место, то теперь оставьте для них ровно столько времени, сколько нужно для относительно комфортного общения. Даже если это полчаса в день. Но эти полчаса должны быть наполнены спокойными доброжелательными эмоциями, никакой критики, поучений или скандалов. Согласитесь, если не удается договориться, то лучше не начинать.

Читайте такжеТОП-5 эффективных правил выбора спутника жизни

Поверьте, вы достигнете сразу две цели. Обогатитесь как личность – ведь вы сможете заняться делами, на которые раньше не хватало времени, и начнете скучать друг за другом. Постепенно у вас начнет появляться все больше интересных тем для общения. Ведь каждый из вас снова станет для другого немножко незнакомым. 

zimnyaya_para_tri_750x500

И зима отношений придет к вам с искрящейся морозной свежестью, прекрасным зимним солнцем и уютными вечерами у камина. Научившись переключаться и не зависеть от настроения партнера, вы плавно перейдете в четвертый этап отношений – этап высокой любви.

Читайте такжеКак правильно построить отношения в семье

Все иллюзии остались в прошлом. Вы трезво оцениваете того, кто рядом с вами, его сильные и слабые стороны, и принимаете его целиком. Ощущаете, что это взаимно. Ни с чем не сравнимое чувство надежности и уверенности в человеке, который рядом, поселяется в ваших сердцах и окрашивает отношения особым цветом. 

Пары, которые находятся на этом этапе отношений, заметны. Кажется, что люди понимают друг друга без слов, что они связаны незримыми нитями. Великолепный флер уважения, гордости, любви, терпения, приятия друг друга окутывает их, и это не требует объяснений, это понятно с первого взгляда. 

zimnyaya_para_chetyire_750x500

Насладившись сполна этим прекрасным периодом, партнеры рано или поздно перейдут на следующий – Этап силы. Переход обусловит понимание того, что вы научились преодолевать все разногласия, что партнер вам предан, а в паре вы сильнее, чем каждый по отдельности. И статичная зима отношений начнет оживать, превращаясь в новую весну, где вы опять единое целое. Ведь вместе вы настолько сильны, что можете сделать что-то хорошее для этого мира, изменить его к лучшему.

Теперь вы готовы жить для общего дела: вместе творить, трудиться, созидать, отдавать миру свою мудрость. Вы поднялись на самую верхнюю ступеньку лестницы ваших отношений. Со статусом «счастлив в любви».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK