Ловец снов: украшение для детской и оберег своими руками

Ловец снов: украшение для детской и оберег своими руками

Зачем нужен в детской ловец снов? Не будем скрывать, что с рождением ребенка каждая мама становится немного суеверной. Самую малость. Кроха настолько хрупкий и крохотный, что хочется спрятать его от любого недоброго взгляда и плохого слова, или же, наоборот, от чрезмерной слащавой похвалы. А вдруг сглазят, и тогда малыш долго не сможет уснуть...

Читайте такжеЗимние забавы для умничек: домашний мини-каток

А малыши в сладком сне растут и развиваются, поэтому в древности мамы мастерили своими руками для своих деток специальные ловушки для снов. Ловец снов защищал малыша от злых духов и ночных кошмаров, а хорошие сны, наоборот, задерживала.

Своими руками 

Согласно древним правилам, создавать ловца снов нужно только своими руками: тогда этого оберег обладает силой. По цвету пусть ловец будет нежным, а нить обязательно должна быть целой - ведь она символизирует жизненный путь ребенка.

Читайте такжеКак связать модный объемный плед за 3 часа

Узелки, которые нужно завязать на "ловушке", символизируют основные этапы жизни, а перья - это символы дыхания, воздуха, по которому к крохе в кроватку придут здоровье и сладкие сны. Стоит, обязательно стоит сделать ловца снов для своего ребенка, тем более, что работа несложная и невероятно увлекательная, а выполнить ее получится в три шага.

ШАГ 1

Приготовим для работы:

  • основу - деревянный обруч (подойдет и внутренняя половинка пяльцев) или ивовый прутик, проволока;
  • длинный, 12-метровый шнур или джутовая веревка толщиной 2 мм;
  • толстые нитки разных цветов;
  • кусочки кожи;
  • крючок для вязания;
  • крупный бисер, деревянные бусины;
  • несколько перьев; 
  • быстрозастывающий прозрачный клей;
  • канцелярский нож или ножницы.

ШАГ 2

Обмотайте основу нитками в некоторых местах: можно полностью обмотать получившийся круг кожаной ленточкой. Должны получиться своего рода пяльцы для будущей "паутины" ловушки.

lovets-snov-ukrashenie-komnaty-i-obereg-dlya-malysha-3_750x750

ШАГ 3

Начинайте плести внутри ловца снов "паутинку". Вы можете связать его крючком или просто переплетать нити и завязывать узелки. Делайте, как вам удобно, главное - двигайтесь от краев к центру.

lovets-snov-ukrashenie-komnaty-i-obereg-dlya-malysha_750x1004_01

Концы нитей оставьте свободно свисать и прикрепите к этим концам перья и бусины (перышки можно разукрасить в тон самого ловца снов). Осталось сделать петельку, за которую вы прикрепите ловушку к стене, к карнизу или к самой кроватке. 

Читайте такжеМастерим с малышом: забавный снеговик из ватных палочек и бумажных квадратиков

Замечательное украшение получилось! А энергия любви и сила защиты, которые вы вложили в этот оберег, помогут вашему крохе спать крепко, сладко и расти во сне не по дням, а по часам.

А в этом видео вас ждет подробный мастер-класс, как сплести ловца снов из подручных материалов:

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK