Веселые помпончики: ТОП-3 способа изготовления (видео)

Веселые помпончики: ТОП-3 способа изготовления (видео)

Смешные помпончики – яркий декор, который используется в интерьере и в одежде. А знаете ли вы, что изначально этот пушистый шарик носил вполне функциональное назначение? А именно: защищал голову французских моряков. Дело в том, что помещения кораблей в позапрошлом веке были достаточно низкими и помпон, пришитый к морской шапочке, защищал голову от случайного удара головой о потолок. Кстати, французские моряки до сих пор отдают дань этой традиции – носят шапочки с помпоном.

Читайте такжеСтильный дом: органайзер для обуви своими руками

Помпончик из пряжи – очень универсальная вещь. И маме ну никак без нее не обойтись! Не верите? Смотрите сами.

shapka_750x422_01

podarok_750x625


А еще помпоном можно украсить подарок к празднику.

foto_3_751x580

И, конечно же, игрушки! Из помпонов можно создать массу невероятных зверушек!

Существует масса вариантов по изготовлению помпонов – мы расскажем о самых популярных!

Помпон из пряжи на руках: классика

pompon_iz_pryaji__klassika_751x740

На руку наматываем пряжу. Чем больше будет мотков, тем пышнее получится помпон. Когда мотков будет достаточно, перевязываем все. С обратной стороны завязываем еще один раз для прочности. Разрезаем и расправляем. Ножницами немного дорабатываем форму шара.

Помпон на вилке

pompon_na_vilke_751x816

При помощи вилки делаем совсем небольшие шары. Привычным движением наматываем прямо на зубчики пряжу. Когда пряжи намотано достаточно, отрезаем еще одну ниточку и перевязываем все. Завязываем с двух сторон для надежности. Разрезаем край и расправляем его.

Помпоны на кольцах

pomponyi_na_kolytsah_751x542

И напоследок не менее простой способ, для которого нам необходимо из картона вырезать два кольца. Желательно взять картон плотный, чтобы в процессе он не погнулся и шар вышел ровный. Складываем их вместе и начинаем наматывать пряжу. Также есть смысл использовать очень толстые нитки, особенно для широкого кольца с большим радиусом. Далее аккуратно разрезаем край. А теперь, чтобы сделать помпоны из пряжи, мы как можно аккуратнее немного раздвинем кольца. Берем нитку и перевязываем все. Кольца можно снимать и обработать ножницами окончательно шар.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK