ТОП-5 новогодних украшений из макарон (видео)

ТОП-5 новогодних украшений из макарон (видео)

Макароны – продукт универсальный. Их обожают мамы за легкость в приготовлении, но еще больше любят детки, и не только за вкус. В самом юном возрасте (с полугода) малышам позволяют играть макаронами, чтобы развивалась моторика руки и тактильные ощущения, а с возрастом эти же изделия из теста идут на поделки. И не стоит снисходительно улыбаться. В ручках юного умельца даже макароны могут превратиться в чудо. К примеру, в елочные украшения.

01_754x459

Да и гирлянды из макаронных изделий получаются весьма эффектными.

02_754x332

Мы расскажем, как вместе с ребенком приготовить невероятно красивые рождественские поделки из подручного материала.

Украшения для маленькой принцессы

Начать предлагаем с украшений для юной принцессы. Ну, действительно, какой праздник может обойтись без ювелирных украшений?

03_754x566

Для их изготовления потребуются: цветные макароны (их можно предварительно покрасить), нитка и фантазия ребенка. Маме стоит лишь раз показать девочке принцип изготовления и малышка с радостью займется творчеством.

04_754x396

Ангелочек

Эту поделку тоже лучше делать вместе с ребенком.

05_754x500

Нам потребуется: 20 мм деревянный шарик (для головы); большие трубочки или итальянские ригатони; колеса или цветочки (для воротника); рожки (для рук); маленькие звезды (для украшения платья); маленькие трубчатые макароны для создания волос); бантики (для крыльев); клей-пистолет.

Читайте такжеНовый год на пороге: мастерим праздничную одежду для окон (схемы и трафареты)

Сначала с помощью пистолета приклеиваем колесо к трубочке, затем голову-шар к центру колеса, а под воротником крылья-бантики. Далее приклеиваем руки-рожки к бокам ангела. Затем прикрепляем на шар волосы-диталини в несколько рядов. И наконец, украшаем мантию ангела звездами: одну приклеиваем на воротник и еще несколько — на подол.

06_754x376

Танец снежинок

Из макарон достаточно просто можно сделать и елочные игрушки-снежинки.

07_754x566

Для этого берем макароны различных форм. Сначала делаем сердцевину из одной или нескольких деталей, а затем вокруг нее наращиваем 5-6 лучей из склеенных между собой разных или одинаковых макарон. Перед склейкой снежинки всю комбинацию необходимо сложить на бумаге и убедиться, что все детали подходят друг к другу. После того как клей высохнет, можно приступать к покраске.

08_754x754

Если вы хотите, чтобы звездочка блестела, надо сразу после окрашивания посыпать ее блёстками, чтобы они успели «схватиться». А чтобы лучше закрепить блестки, сбрызните снежинку лаком для волос. 

09_754x566

Гирлянда для детской

Из макарон «бантиков» можно сделать гирлянду. Принцип ее изготовления тот же, что и у бус. Берем нитку и нанизываем на нее макароны, а чтобы гирлянда выглядела эффектней, после каждого бантика можно сделать небольшой узелок. И тогда «бантики» будут смотреться свободно на гирлянде.

10_754x545


Она может органично украсить детскую комнату.

11_754x502


Рождественский венок

И, наконец, главное украшение праздника – новогодний венок также можно сделать из макарон.

12_754x1005

Для его изготовления нам понадобится: пенопластовая заготовка-обруч, клей, фигурные макаронные изделия, ленты, краски и остальной декор.

13_754x563

А как лучше его сделать, смотрите видео-инструкцию.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK