8 невероятных идей для хранения украшений: мастер-класс

8 невероятных идей для хранения украшений: мастер-класс

Все женщины мира любят аксессуары и украшения. Они придают образу индивидуальность и способны сделать ярким и модным самый обычный наряд. Как известно, украшений много не бывает и для хранения всего этого великолепия, порой, шкатулок и коробок недостаточно.

Читайте такжеЛовец снов: украшение для детской и оберег своими руками

Мы подобрали несколько удачных идей, которые не только позволят упорядочить и аккуратно разместить для хранения наши запасы, но и украсят интерьер. Для создания таких декоративных кейсов не потребуется много времени и материалов. Наоборот, мы вдохнем вторую жизнь в привычные надоевшие предметы.

hranenie_ukrasheniy_1_750x800

Проще всего преобразить обычные деревянные плечики для одежды. При желании можно окрасить поверхность акриловой краской под цвет интерьера или контрастный цвет палитры, декорировать в технике декупаж или приклеить бант. Для дальнейшего превращения нужны крючки с резьбой, которые необходимо прикрутить к плечикам.

Читайте такжеВторая жизнь зеркал и компьютерных дисков: мастер-класс

Подойдут также канцелярские гвоздики с пластиковыми разноцветными шляпками, но при работе следует проявить осторожность из-за их хрупкости. Такие гвоздики смогут выдержать гораздо меньший вес, чем крючки, поэтому менее практичны.

hranenie_ukrasheniy_2_750x269

В качестве вешалки используем обычный релинг с готовыми крючками в нужном количестве. Просто прикрепите его к стене или шкафу. Если таких релингов несколько, используйте их не только для бус, но и браслетов, которые просто застегните на трубе.

hranenie_ukrasheniy_3_750x388

Для основы неплохо подойдет кусок доски любой ширины, покрытый морилкой или винтажной краской цвета туркиз, к которому снизу прикручены крючки. А также обычная раздвижная вешалка для прихожей – теперь она стала белой и нарядной. И даже ящики, окрашенные в белый и голубой цвет, сложились в необычную композцию.

hranenie_ukrasheniy_4_750x353

Отличная идея – зеркало с потайным шкафчиком глубиной 5-10 см. Сделать его не очень сложно, зато он не занимает места, украшения не пылятся и всегда готовы к примерке! Если установить на шкафчике небольшой замочек, дети в отсутствии мамы не смогут забраться в хранилище.

hranenie_ukrasheniy_5_750x294

Оригинально выглядит вешалка для украшения с декоративными ручками для дверей или ящиков. Их можно купить в мебельных салонах и мастерских, а еще в специализированных магазинах декора. Такие ручки бывают простыми дешевыми и более декоративными дорогими – выбрать можно на любой вкус и кошелек.

Читайте такжеКак чудно пахнет: ароматизатор для дома своими руками

Они не обязательно будут одинаковы, разнообразие смотрится гораздо интереснее, к тому же их можно чередовать с крючками, а также совместить в одной конструкции с релингом и рамкой.

hranenie_ukrasheniy_6_750x245

Для хранения сокровищ можно использовать все, что угодно, например, ненужную антенну от старого телевизора, садовые грабли, ветки и даже оленьи рога. И, если дизайнерскую находку тщательно отмыть и должным образом задекорировать, никто не догадается, куда подевался «хлам из дедушкиного гаража»!


hranenie_ukrasheniy_7_750x392

 
«Бабушкины кружевные салфетки» тоже подойдут – смотрите, какая винтажная рамка-основа получилась! Используйте картинную раму, простую или с резным узором, декорируйте, натяните сетку, кружево, снизу расположите крючки.

hranenie_ukrasheniy_8_750x515

Отдельного внимания заслуживают очки. Этот модный аксессуар не должен просто лежать в ящике комода. Какие замечательные идеи – просто, красиво и очень удобно!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK