6 крутых идей осенних поделок с детьми: декор для дома своими руками

6 крутых идей осенних поделок с детьми: декор для дома своими руками

Осенние листья – прекрасная основа для декора. Благодаря разной цветовой гамме, они изначально смотрятся красиво и богато. Их можно использовать в самых разных поделках: от декоративных веночков до картин на холсте. Мы покажем вам 6 креативных идей применения листьев в рукоделии.

Читайте такжеПодарок на Святого Николая: оригинальный шарфик и шапка спицами малышу 2-3 лет

Такие поделки будут интересны как детям разных возрастов, так и взрослым. Перед началом работы обязательно подготовьте листья. Их нужно прогладить утюгом, чтобы они стали твердые. Также можно использовать искусственные листья. Поделки из них прослужат вам дольше. 

Осенние свечи  

fallhomegoods_blog02_01

Очень легкая и безумно красивая поделка. Вам нужно взять белые свечи разных размеров, кленовые листья, двусторонний скотч и нити для декора. Поместите скотч на свечу, приклейте на него листок. Перевяжите веревочкой листик, посередине завязав бантик. Осенние свечи готовы.

Подсвечники из листьев 

02-diy-fall-leaf-craft-ideas-homebnc

Вам понадобятся: баночки разных размеров, клей ПВА, кленовые листья. Приклейте листья на баночку. Когда вы обклеите баночку листьями со всех сторон, украсьте горлышко веревочкой или лентами.

Подсвечник на основе листика
 
04-diy-fall-leaf-craft-ideas-homebnc

Для этого подсвечника можно не использовать натуральные листья, а вырезать основу из бумаги или картона. Плотно приклейте листик к банке на двусторонний скотч. Покройте всю банку краской. Краска должна быть плотной. Лучше использовать акрил или любую другую краску для стекла. Когда она высохнет, снимите листик.

Осенняя подставка для мелочей

leaf-bowl-diy-tutorial-crafts-unleashed-0

step-2

Вам понадобятся: листья, мисочка, пищевая пленка, клей ПВА. Обверните мисочку пищевой пленкой. Она станет формой для подставки. Намажьте ее клеем. Поверх накладывайте листья. Когда клей просохнет, уберите миску и пленку. Листья должны сохранить форму.

Листья на холсте 

07-diy-fall-leaf-craft-ideas-homebnc

Очень легкая и безумно стильная поделка. Вам понадобится: холст, клей-пистолет, листья, черная краска. Покройте холст черной краской, дайте просохнуть. Далее приклеивайте листья на холст, в том порядке, который вам нравится. Дополнительно каждый листик можно покрыть золотой акриловой краской.

Веночек из листьев 
 
e8599f32e14fa7c8c1c713c069363ee8

Простой и красивый веночек для декора из листьев. Для него нужно подготовить основу – круг из картона. Можно сделать объемный круг из бумаги. Или купить из пенопласта в магазине для рукоделия. На основу приклейте с помощью клея-пистолета листья по кругу. Когда вы закончите, украсьте низ веночка бантом.

Читайте такжеДелаем с детьми свинку из бумаги: символ 2019 года своими руками

Вам также будет интересно узнать как сделать аппликации из осенних листьев: 10 идей для детей разного возраста.

Фото из открытых источников 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK