Как сделать новогоднюю маску для ребенка своими руками: мастер-класс с фото

Как сделать новогоднюю маску для ребенка своими руками: мастер-класс с фото

Приближаются Новогодние праздники, а значит наступает пора карнавалов и утренников.  Карнавал — это мероприятие, которое наполняет жизнь весельем и яркими эмоциями. Для того, чтобы в полной мере ощутить праздник, следует уделить особое внимание костюму и атрибутике, а именно – маске. Маска из фетра может прекрасно дополнить любой детский костюм. 

Читайте такжеКак легко и быстро сделать красивые елочные игрушки из фетра

Фетровая маска отлично подчеркнет новогодний образ ребенка. Она симпатично выглядит, приятная на ощупь, и прекрасно держит форму. Предлагаем сделать такой интересный атрибут к костюму своими руками.  

img_9281_

Что потребуется для изготовления маски из фетра 

  • фетр разных цветов и оттенков; 
  • трафарет; 
  • ножницы; 
  • нитки и иголка; 
  • булавки; 
  • декоративная резинка. 

Процесс изготовления 

№1. Для начала, необходимо измерить расстояние между зрачками ребенка и полуобхват головы. Далее, подготавливаем выкройку изделия. Ее можно нарисовать на плотной бумаге или распечатать на принтере, отталкиваясь от вымеренных размеров. Главное правильно вырезать детали маски, чтобы они подходили по размеру. Например, рот, усы, уши и прочее.  

img_4231

№ 2. Теперь нужно выбрать необходимые цвета фетра, приложить каждую деталь, и вырезать маску. Делать нужно все очень аккуратно, чтобы срез фетра был ровным. 

№  3. С помощью булавок, соединяем все детали маски. Перед тем как прошивать, можно еще раз проверить, подходит ли маска ребенку. На этом этапе будет возможность исправить ошибки.  

Прошивать можно вручную или с помощью швейной машинки. Главное, работая на машинке, делать все очень аккуратно без лишней спешки, иначе, швы получатся не ровными. В самом конце отмеряем нужный размер резинки (она должна быть чуть меньше полуобхвата головы), и пришиваем ее с изнаночной стороны изделия. 

img_0867

Читайте такжеКак сделать пряжу из старых трикотажных футболок: новая жизнь старых вещей

Также, читайте объемные новогодние открытки своими руками: поделки к Новому году


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK