Коробки для подарков ко Дню святого Валентина: мастер-класс

Коробки для подарков ко Дню святого Валентина: мастер-класс

Холодный и морозный февраль не богат на праздники, поэтому день святого Валентина ждут не только влюбленные пары. Приготовьте близким людям и друзьям праздничные сувениры-сердечки вместе с теплыми пожеланиями.

Читайте такжеДень святого Валентина вдвоем: 10 нестандартных идей как провести праздник

Если вы презентуете приятные мелочи, не стоит дарить их в обычном пакете. Стоит немного потрудиться и сделать своими руками красивую упаковку. Мы подобрали несколько вариантов коробочек из цветного картона, которые одним только внешним видом расскажут о наших чувствах.

-_1_02

Для творчества будет нужна плотная цветная бумага. Отлично, если найдете дизайнерский, фактурный либо тисненый картон. Еще понадобится линейка, карандаш, клей ПВА или термоклей, красивые ленты, цветочки и бусины для декора. Обычно коробка состоит из верхней и нижней части в виде сердечек одинаковой формы и размера.

Читайте также20 идей как сделать креативные валентинки своими руками (фото)

Верх и низ соединяются вертикально расположенной полосой необходимой высоты. Этот размер учитывает габариты вложения. Длина полосы равна периметру сердечка плюс 0,7 - 1 сантиметр для склеивания. Соединительная полоса имеет по контуру такие же выступающие части для склеивания.

-_2_03

Коробочку легко превратить в корзинку, если дополнительно присоединить к ней ручку из бумажной полосы или плотной ленты. Смело сочетайте одноцветную бумагу и цветочные принты, золотистый кант и полоску.

-_3_02

Розовая коробочка с сердечком в виде крыльев бабочки складывается будто бы сама собой из выкройки с геометрическими фигурами. Распечатайте чертеж на принтере, соберите удивительную фигуру. Не забудьте вложить внутрь подарок.

-_4_02

Еще одна упаковка для сувенира, у которого высота больше, чем основание. Распечатайте и сложите выкройку - получите коробку с боковыми сторонами-сердечками. Используйте линейку и тонкую спицу, чтобы дополнительно пройтись по линиям сгиба, слегка надавливая на спицу. После чего детали будет проще аккуратно согнуть.

-_5_02

Необычная упаковка в виде узкой длинной пирамиды, похожей на морковку, уже украшена резными сердечками. Они могут быть одного цвета с бумагой или оклеены принтами, дополнены блестками и мелким декором.

-_6_02

Вот еще несколько простых вариантов. При сборке не обязательно использовать бумагу и клей. Сначала сделайте бумажный тестовый экземпляр, затем вырезайте детали из фетра.

-_7_01

Соединить части упаковки между собой можно с помощью толстой иглы и шелковой нити швом через край. Если умеете вязать крючком, соедините детали вместе и обвяжите столбиками без накида или “рачьим шагом” в обратном направлении.

-_8_02

Также обязательно узнайте о том, как сделать сердце в стиле Тильда ко Дню святого Валентина

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK