Игры на свежем воздухе: топ-5 весенних забав с малышом

Игры на свежем воздухе: топ-5 весенних забав с малышом

Ох, уж эти весенние денечки. Солнечные лучи пробиваются сквозь оконное стекло и так и манят за собой на свежий воздух. Время загородных поездок, пикников, прогулок в парке и игр на свежем воздухе. Редакция сайта Kolobok.ua предлагает 5 забавных идей для игр всей семьей для предстоящего уикенда.

Читайте также5 привычек, которыми родители обязательно должны поделиться с детьми

1. Охотники за сокровищами. Затеяли вылазку на природу или в парк большой компанией? Эта игра надолго займет ваших детей. Заготовьте заранее полиэтиленовые пакеты или полотняные мешочки. В каждый пакет положите список «сокровищ», которые необходимо найти. Здесь может быть что угодно: дубовый листок, камушек, ракушка, ромашка, птичье перо и т. д. У каждого игрока свой список, но количество предметов одинаковое. Дети разбирают пакеты и отправляются в поисковую экспедицию. Кто первый соберет все по списку, тот и выиграл.

2. Бутылочный боулинг. Еще одна занимательная игра для взрослых и детей. Для нее вам понадобятся пластиковые бутылки разных размеров, краска и теннисный мяч. Бутылки и мяч можно покрасить под настоящие кегли и шар для боулинга. Затем наполнить бутылки водой. Кегли готовы.

igryi_na_vozduhe_750x500

3. Тренажер меткости. У вас на даче наверняка есть пара-тройка разного размера ненужных ведер, можно даже не совсем целых. Их можно прикрепить шурупами к длинной доске. Тренажер ставим вертикально или прислоняем к стене. За попадание мячом в ведро начисляется определенное количество очков, чем меньше ведро, тем больше очков. Выигрывает тот, кто, например, дошел до 100.

4. Уличный твистер. На асфальте можно наметить контуры цветных кругов. Их размер, также как и игрового поля определяется лишь вашим желанием и возрастом участников. Можно нарисовать круги на газоне красками на водной основе, которые не смываются дождем. Чтобы круги были одного размера можно воспользоваться картонной коробкой, в дне которой вырезать соответствующее отверстие.

Читайте также12 лучших аквапарков Украины: где отдохнуть с детьми

5. Набрось кольцо. Еще одна возможность потренироваться в меткости. Кольца можно купить готовые или сделать из нудлов – палок для плавания и аква-аэробики. А для стоек использовать все, что есть под рукой, хоть даже ветви от деревьев.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK