Как сделать подушку для кормления на руку: подробный мастер-класс

Как сделать подушку для кормления на руку: подробный мастер-класс
Мини-подушка для кормления на мамину руку
istockphoto.com

Быть мамой - радостно и ответственно, мама заботится о малыше, но часто очень устает. Во время кормления грудью, бывает, болит спина и немеет шея, да и ребенку не всегда удобно.

Читайте такжеКак сшить своими руками игрушки от сквозняка: схема, видео

Исправить ситуацию и наслаждаться кормлением поможет, казалось бы, простое приспособление - маленькая мягкая подушечка, которая надевается на мамину руку. Сшейте ее своими руками, затратив немного времени и материалов. 

открытые источники

Подушка двухслойная: внешний слой - мягкий флис, внутренний - хлопок, трикотаж. Рекомендуемые размеры - 55х30 сантиметров, но вы, конечно же, можете их корректировать. Порядок сшивания деталей такой же, как у двухслойного снуда: сначала стачиваем длинные стороны, затем короткие, оставляя отверстие для выворачивания. Выворачиваем и наполняем подушечку синтепоном, зашиваем отверстие.

Подушка для кормления на руку / открытые источники

Подберите ткань таким образом, чтобы можно было использовать попеременно лицевую и изнаночную сторону. Вместе с тем, не стоит брать жесткие синтетические ткани, лучший выбор – натуральные с добавлением эластана.  Советуем окончательно набивать подушечку, надев сшитую форму на руку, так вы сможете определить, достаточно ли в ней наполнителя, будет ли она удобна для маленькой головки.  

Подушка для кормления / открытые источники

Еще одна модель скроена не в виде цилиндра, а как прямоугольник на застежке. Самая удобная застежка в данном случае - широкая липучка, пристроченная вдоль коротких сторон прямоугольника. Сострочите детали по периметру, оставив отверстие для наполнения. Наполните форму, зашейте отверстие. Вместо липучки используйте кнопки, пластиковые пряжки.

открытые источники

Сшейте пару таких подушек, чтобы всегда иметь на руке такую функциональную вещь. В разложенном виде ее можно использовать в качестве мягкого сиденья на твердой или недостаточно теплой поверхности.

Как сшить подушку для кормления / открытые источники

Также вам будет интересно узнать о том, как сшить модную пляжную сумку своими руками


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK