Фурошики: чудо-упаковка для подарка (видео)

Фурошики: чудо-упаковка для подарка (видео)

Фурошики - это японское искусство упаковки подарка. Это мастерство превращает просто женщину в женщину-волшебницу: легким движением рук она преобразит простой квадрат ткани в красивую, оригинальную, элегантную, стильную и главное - удобную сумочку, подходящую именно ей.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

А в следующую секунду, эта же ткань в руках такой волшебницы может обернуться красивой упаковкой подарка подруге или коллеге, а может, и новорожденному родственнику. Универсальность фурошики вдохновляет - попробуйте!

Буквально фурошики (или как говорят сами японцы, фуросики - переводится как "банный коврик". Изначально упаковка из ткани использовалась в бане:  в фурошики носили специальное кимоно для банных процедур.

Фурошики - оригами из ткани

japan029_750x446

Действительно, фурошики – тканевое оригами, принципы образования формы те же: кусок ткани можно сложить, перевернуть, загнуть, завязать. Как фантазия подскажет! Будет это сумочка на плечо, папка для бумаг или корзинка – решать только вам. 

Требования к ткани

furoshiki_wrap_dish_2_750x570

Ткани для упаковки в стиле фурошики должны легко сворачиваться и отличаться прочностью. Сейчас отдают предпочтение шелку, хлопку, смешанным по составу тканям или натуральному льну. Толстая ткань будет смотреться нелепо, а тонкая - не выдержит тяжести и будет некрасиво тянуться. Главное, чтобы отрез был строго правильной квадратной формы, со стороной длиной от 40 или больше сантиметров.

Складываем фурошики на свой вкус
Мы предлагаем несколько вариантов складывания фурошики: так можно элегантно упаковать подарок или создать удобную сумочку - с таким аксессуаром вы не останетесь без внимания.

Пошаговый мастер-класс для создания сумочки в стиле фурошики

furoshiki_shema2_750x563

Пошаговый мастер-класс для оборачивания подарка 

furoshiki_21_1


На этом видео вас ждет подборка вариантов фурошики для упаковки подарков разной формы:

 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK