ТОП-3 лучших фильма о великодушной и красивой любви (видео)

ТОП-3 лучших фильма о великодушной и красивой любви (видео)

Творчество Николаса Спаркса достаточно давно стало своеобразной классикой любовного романа. Все, что написано им обозначается простой фразой – «близко к сердцу», поскольку ни одна его работа не оставляет равнодушным. Его книги переведены на более чем 50 языков мира, а тираж превысил 100 миллионов экземпляров. Романы Спаркса часто экранизируются, причем он лично принимает в этом активное участие. Все его работы проникают в самую глубь души, и всякий раз читатель и зритель, незаметно погружаясь в одну из его историй, проживает с героями до самого конца всю гамму чувств и эмоций. Сегодня мы представляем Топ-3 самых популярных из них.

Лучшее во мне

Мелодраматический фильм 2014 года американского режиссера Майкла Хоффмана («Далекие мечты», «Королевская милость», «Сон в летнюю ночь», «Гамбит»). Данная картина – уже девятая экранизация романа Спаркса.

Изначально сюжет уносит нас в восьмидесятые годы прошлого века, где влюбленная пара Аманда (Мишель Монаган) и Доусон (Джеймс Марсден) по воле судьбы должны расстаться. Главная причина – неравное социальное положение.

Читайте такжеМой ангел-хранитель: фильм о том, как трудно быть мамой

Доусон – молодой человек, сын местного наркодиллера, страдающий от физического насилия отца, считающего себя «пупом земли» и при этом ничего не имеющий за душой. Аманда – полная противоположность: девочка из хорошей семьи с положительной репутацией. Доусон хочет лучшей жизни для Аманды, но считает, что ничего не сможет дать ей в настоящее время. Именно поэтому он разрывает их отношения. Встретятся влюбленные лишь спустя много лет, пройдя разные этапы жизни: Аманда успеет за это время обзавестись семьей, а Доусон научиться танцевать и готовить.

luchshee_vo_mne_750x499

Основная интрига фильма в том, смогут ли Аманда и Доунсон после всего пережитого снова возродить те светлые чувства, которые не должны были угаснуть, если это была настоящая и искренняя любовь? Лента не удивит вас современными спецэффектами, да здесь они и ни к чему. И без этого картина несет в себе нечто трогательное и запоминающееся. После просмотра картины снова начинаешь верить в существование светлых чувств, в то, что в мире все же больше добра, чем зла. Все фильмы, основанные на романах Николаса Спаркса, очень просты и доступны каждому. Они как будто «списаны» с реальной истории. Неудивительно, что просмотрев фильм, вы мимолетом узнаете в героях себя или своих близких.

Рекомендуем смотреть это замечательное кино со своей второй половинкой – это поможет вам сблизиться еще больше.

Послание в бутылке


Любовь может принимать разные причудливые формы и настигает нас в самое неподходящее время и самых непредсказуемых местах. Буквально возникает из ниоткуда, как джин из бутылки. Собственно, именно это и произошло с журналисткой Терезой из Чикаго.

Фильм режиссера Луиса Мандоки по роману Николаса Спаркса «Послание в бутылке» вышел на широкие экраны в 1999 году. Главная тема здесь – безусловная любовь, великодушная и щедрая. Любовь мужчины, придумавшего великолепный способ признаваться в любви умершей жене – он отправлял свои пронизанные тихой грустью, невыносимой болью и бесконечной тоской послания по морю в… бутылке.

Читайте такжеТакие важные чувства: ТОП-3 фильма о подростковой любви

Одну из таких бутылок и нашла журналистка, которую замечательно сыграла Робин Райт. Ее героиня невероятно женственная, хрупкая, уязвимая, но в то же время сильная духом женщина, способная бороться за свое счастье. Послание затронуло все струны ее души. И не только ее....

В нашей повседневной жизни так трудно встретить настоящие высокие чувства, может быть, именно поэтому, дальше весь фильм смотрится на одном дыхании.

poslanie_v_butyilke_750x500

Герои ленты – уже давно сформировавшиеся личности со своими ценностями и принципами в жизни, демонстрирующие зрителю, что нет ничего невозможного в жизни. И даже на том месте, где, казалось бы, страданиями выжжено все дотла, еще может зародиться новое светлое чувство.

К сожалению, в финале, когда казалось, что счастье уже так близко и до него можно дотронуться рукой, все заканчивается драматически...

Игра актеров в этом фильме великолепна: с первой и до последней минуты веришь каждому вздоху, взгляду, движению. Ничего лишнего, ни одной фальшивой фразы. Каждая секунда повествования сопровождается замечательной музыкой, «договаривающей» за актеров в нужный момент.
Фильм нужно посмотреть обязательно. Он заставит задуматься об ошибках, которые мы совершаем, об упущенных возможностях, и, конечно, о надежде на лучшее.

Дневник памяти

Романтическая драма режиссера Ника Кассаветиса, выпущенная на большие экраны в 2004 году. Интересно, что это один из многочисленных проектов, до которого не дошли руки у Стивена Спилберга.

Это третья экранизация творчества Николаса Спаркса, до этого были «Спеши любить» и «Послание в бутылке». Книга «Дневник памяти» биографический роман, опубликованный в 1996 году, стала бестселлером в первую же неделю продаж.

А фильм – это прекрасный образец чувственного романтического кино, вызывающий искренние глубокие чувства у телезрителя. Иногда при просмотре хочется смеяться, а иногда – безудержно рыдать. Все достойно и гармонично сочетается, но без особых излишеств. Ежедневно пожилой мужчина навещает женщину, которая страдает амнезией и в связи с этим находится на лечении в частной клинике. Ежедневно он читает ей трогательную историю из записной книжки, которая, по сути, является своеобразным дневником памяти.

Мы не будем пересказывать весь сюжет, дабы сохранить интригу, которая, безусловно, продержит вас до тех пор, пока по задумке режиссера не будут раскрыты все карты.

dnevnik_pamyati_750x495

Примечательно, что на роль главного героя Ноя изначально рассматривались Том Круз и Джастин Тимберлейк. Но, в конце концов, предпочтение было отдано Райану Томасу Гослингу, который неоднократно номинировался на премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Читайте также«Мачеха»: фильм о том, как важно ценить близких

В том же году, когда вышел «Дневник памяти», по версии журнала People, Гослинг стал одним из «пятидесяти самых привлекательных холостяков». Позже выяснилось, что Гослинг интересуется всяческими страшилками, монстрами, зомби и приведениями. На основе этих общих интересов он вместе со своим другом Заком Шилдсом придумал проект - музыкальную группу Dead Man‘ s Bones, которая существует и по сей день.

Очень правильно подобранная на главную роль актриса Рэйчел Макадамс максимально подчеркнула сентиментальность и романтичность фильма. Забавно, что отношения с экрана перенеслись и в реальную жизнь главных героев. Сразу после съемок начался роман Гослинга и Макадамс. Как и в фильме, они несколько раз сближались и расставались. Но это уже совсем другая история…

Картина однозначно заслуживает внимания. Это одна из красивейших историй любви и мы уверены: после его просмотра, ваша видео-коллекция пополнится еще одним фильмом, который будет приятно не один раз пересмотреть всей семьей.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK