5 любимых новогодних мультфильмов: праздник приближается!

5 любимых новогодних мультфильмов: праздник приближается!

Приближается самая долгожданная пора не только детворы, но и каждого взрослого - это новогодние праздники, атмосфера которых напоминает настоящую сказку, окутанную волшебством, подарками, запахом ели и мандаринов, а еще - забавные новогодние истории со множеством приключений, наполненные глубоким смыслом и, несмотря на неожиданные повороты событий, имеющие счастливый конец.

Читайте такжеЧто посмотреть, когда малыш спит: 5 фильмов только для родителей

Именно эти истории смогут наполнить ваши рождественские вечера и новогодние каникулы настоящим чудом, оставляя после каждого просмотра настоящий фейерверк эмоций. Итак, представляем вам ТОП-5 новогодних мультфильмов!

Рождественская история

__01

"Рождественская история" (вышедшая на широкие экраны в 2009 году) - это экранизация классической повести английского писателя Чарльза Диккенса, написанная им уже более ста лет назад и составившая с другими повестями серию "Рождественские рассказы", является и по сей день одним из лучших сборников праздничных историй.

Режиссером и сценаристом картины, экранизировавшейся уже не один десяток раз, выступил Роберт Земекис, погрузивший зрителя в атмосферу, окутанную колдовством и мистицизмом, где речь идет о старом скряге Эбинизере Скрудже, конторском работнике с каменным сердцем, которого ничего в жизни уже не радует, кроме звона монет. За время жизни его сердце окаменело, радость улетучилась, а такое понятие как сочувствие и вовсе ему стало чуждо.
Накануне долгожданного и любимого всеми праздника Рождества, Скрудж категорически отказывается отпускать своего работника к ждущей с нетерпением его семье, рассказывая при этом как он ненавидит этот праздник и людей, радующихся его приходу. Но явившиеся в рождественскую ночь духи показали ему, что так было с ним не всегда, и злобный, противный старик, потерявший из-за своего отношения  друзей и близких - это всего лишь "панцирь", нарощенный годами.

Возможно, те чувства, которые "вытащили" духи с самых глубин души злобного скряги, погружая его с головой в прошлое, уже давно ушедшее и напрочь забытое, позволили Скруджу изменить будущее, причем не только свое, но и окружающих его людей.

Несмотря на некую мрачность и мистический, а кое-где и жутковатый сюжет, еще не одно поколение будет перечитывать и пересматривать эту историю, ставшую классикой, в канун необычного праздника, заставляя каждого задумываться о том, что проходит незамеченным мимо, об истинных ценностях, уча правильно расставлять приоритеты в жизни, ну и, конечно же, насквозь "пропитываться" духом Рождества.
Секретная служба Санта Клауса

slujba_751x488
Каждый ребенок когда-нибудь задавался вопросом: как Санта-Клаус успевает всего за одну ночь разнести всем детям бесконечное количество подарков. Именно об этом им и поведает компьютерный анимационный фильм "Секретная служба Санта-Клауса", выпущенный на широкие экраны в 2011 году.

Возможно, вы удивитесь, какое количество помощников есть у семьи Санты - целая армия эльфов, помогающие ему в этом совершенно нелегком деле.  И передвигаются они уже не на санях, запряженных оленями, а на суперсовременном космическом корабле.

Но их, хоть и усовершенствованная система, к сожалению тоже дала сбой: разнеся абсолютно все подарки и уже почивая на лаврах, в маленьком отсеке, неожиданно для всех, обнаружился затерявшийся подарок для одной маленькой девочки. А ведь все понимают, что даже один недоставленный подарок может подорвать дух всего праздника. И эта малюсенькая проблема действительно смогла вырасти до огромных размеров, с совершенно непредсказуемыми последствиями.
Несмотря на все перипетии внутри семьи Санты, эта ситуация преподносится авторами в очень легкой и приятной форме, ничуть не омрачая новогоднего настроения, да еще и максимально "приправляя" все это английским юмором.
В момент просмотра этого доброго и позитивного мультфильма, вам не удастся заскучать, так как вместе с героями, не успев побывать на Северном Полюсе, вы сразу же окажетесь над океаном, через мгновение перенесетесь в Африку ко львам, а оттуда и до Мексики рукой подать.

Этот мультфильм, насквозь пропитанный приключениями и юмором, вызовет максимум позитива у всей вашей семьи и обязательно настроит вас на новогодний лад.

Хранители снов
hraniteli_751x601


"Хранители снов" - это еще один мультфильм, вышедший на широкие экраны накануне новогодних праздников в 2012 году, созданный по мотивам книг Уильяма Джойса.

Благодаря режиссеру Питеру Рэмси, мультфильм получился очень динамичным, интересным и захватывающим, а собранные в нем различные легендарные герои, такие как Зубная фея, Санта-Клаус, Пасхальный кролик и Песочный человек, как раз и являющиеся хранителями снов, всеми силами оберегают и защищают детей. Именно они борются с единственным антигероем - злым духом Кромешником, выглядящим на фоне других, как герой, сбежавший с черно-белого кино, который выступает против них, пытаясь украсть самую важную вещь в мире - детскую мечту, подарив им взамен жуткие кошмары, приводящие к истреблению веры в "Хранителях снов".

Сюжет мультфильма очень интригующий, состоящий из многих линий, сплетающихся в один логичный клубок и составляющий неповторимую, завораживающую историю, которая прекрасно подойдет для просмотра как детям, так и взрослым.
Особо интересно наблюдать за всеми персонажами мультфильма, показанными в картине как с положительной, так и с отрицательной стороны, что придает особого реализма происходящего, и даже злобного антигероя иногда хочется хоть чуточку пожалеть.

А главная тема - детские мечты и вера в чудеса, позволяет действительно в них поверить, ведь в каждом взрослом по-прежнему живет внутренний ребенок, поэтому "Хранители снов" бесспорно понравятся не только детям, но и взрослым, особенно тем, кто до сих пор верит в чудеса. Уверена, после просмотра мультфильма вам захочется прильнуть к замороженному окну и сквозь волшебные морозные узоры попытаться увидеть хоть маленький кусочек волшебства.

Холодное сердце

holodnoe_serdtse_751x422


Еще одним замечательным подарком к Новому году может стать самый лучший мюзикл, созданный студией "Уолт Дисней" - "Холодное сердце".

Это оригинальная интерпретация произведения Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева", представившая зрителю историю двух принцесс Анны и Эльзы, абсолютно противоположных друг другу, причем одна из них обладает уникальным, но неуправляемым даром - превращать все в лед. Дабы не заморозить все на своем пути, ей приходится вести затворническую жизнь, в отличие от своей сестры Анны, жизнь которой бьет ключом.

Однажды, став королевой царства Эренделл, Эльза не смогла удержать свой дар в узде и случилось непоправимое - именно то, чего она всегда боялась: она заморозила абсолютно все королевство, превратив его в вечную зиму.

Читайте такжеЭрин Брокович: женщина, сумевшая победить стереотипы

Как и в классическом варианте произведения, Анна - ближайший друг Эльзы, отправляется в достаточно опасное для нее путешествие в сопровождении забавного оленя.
Несмотря на приличные видоизменения произведения, картина не становится менее интересной, а наоборот, приобретает новые краски, окутанные почти воздушным юмором и невообразимо красивой графикой.
Это, пожалуй, один из самых лучших мультфильмов, созданных за последние годы, который рекомендуется посмотреть абсолютно всем, особенно в канун Нового года и праздничное настроение не заставит себя ждать.

Ледниковый период: гигантское Рождество

0425267_751x422



Еще один мультфильм, посвященный Рождеству, полюбившийся миллионам зрителей - "Ледниковый период: гигантское Рождество", события которого основаны на сюжете мультипликационной ленты "Ледниковый период" и его сиквелов, вышедший в 2011 году.

Читайте такжеТОП-3 фильма для тех, кто не боится старости (видео)

Здесь зрители смогут увидеть своих полюбившихся героев, пытающихся исправить очередное испорченное Рождество и ошибки, которые они успели совершить. А символ мультфильма - знаменитая белка, вечно теряющая свой любимый орех, с момента появления на экране, удерживает зрителя с начала и до самого конца  в застывшей на лице улыбке, так как все ситуации, происходящие с ней, оказываются безудержно комичными.
Вся картина, овеянная духом Рождества, сопровождается соответствующей музыкой, яркими красками, сказочным снегом, который так и хочется потрогать руками.
Это поистине Новогодний и сказочно-добрый мультфильм, настраивающий на праздничный лад с первых секунд просмотра. Обязателен к просмотру всей семьей!

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK