ТОП-5 лучших семейных комедий

ТОП-5 лучших семейных комедий

1 апреля во всем мире отмечают Международный день смеха или День дурака.

Читайте такжеДень святого Валентина: 5 фильмов, которые притягивают любовь

Семейные комедии – хорошее дополнение к застолью, праздникам, они поспособствуют сближению всех поколений семьи, начиная с самых маленьких ее членов и заканчивая бабушками и дедушками. Многие из этих фильмов уже проверены временем, но не потеряли актуальность и до наших дней, их с удовольствием смотрят миллионы семей по всему миру.

В честь 1 апреля редакция сайта Kolobok.UA составила свой ТОП-5 лучших семейных комедий, которые придутся по вкусу вам и вашей семье.

1. Приключения Паддингтона

Жанр: комедия, приключения, семейный
Производство: Великобритания, Франция
Режиссер: Пол Кинг
Актеры: Бен Уишоу, Николь Кидман, Хью Бонневилль, Салли Хокинс, Джули Уолтерс, Мадлен Харрис и др.

Познакомьтесь, это медведь по кличке Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей.

2. Двое: Я и моя тень

Жанр: мелодрама, комедия, семейный
Производство: США
Режиссер: Энди Теннант
Актеры: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Керсти Элли, Стив Гуттенберг, Филип Боско, Джейн Сиббетт и др.

Живут на свете две удивительно похожие друг на друга девочки: болтушка и непоседа Аманда и тихая, спокойная Элисса. Они не сестрички. Их похожесть — ирония судьбы. Одна растет в сиротском приюте под опекой доброй воспитательницы Дианы, а другая — с очень богатым отцом-одиночкой. Папу хочет женить на себе противная и корыстолюбивая особа.

Но к счастью, две девочки встречаются в летнем лагере и принимают решение предотвратить намечающийся брак по расчету, а заодно и влюбить папу в хорошую воспитательницу Диану. Для осуществления своих планов девочки на время меняются местами…

3. Ловушка для родителей

Жанр: драма, мелодрама, комедия, приключения, семейный
Производство: США
Режиссер: Нэнси Майерс
Актеры: Линдси Лохан, Деннис Куэйд, Наташа Ричардсон, Элэйн Хендрикс, Лиза Энн Уолтер, Саймон Кунц

Юная Холли Паркер живет в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а ее ровесница Энни Джеймс — в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Первая мечтает о маме, без которой ей очень тяжело, а второй так хочется, чтобы у нее был папа.

Когда девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом. Но помимо общих горестей между Холли и Энни существует еще одно сходство: они… близнецы! Их родители развелись много лет назад, и девочки решают исправить эту трагическую ошибку.

4. Кудряшка Сью

Жанр: драма, мелодрама, комедия, семейный
Производство: США
Режиссер: Джон Хьюз
Актеры: Элисан Портер, Джеймс Белуши, Келли Линч, Джон Гец, Фред Долтон Томпсон, Кэмерон Тор, Брэнском Ричмонд и др.

Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома…

5. Чумовая пятница

Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия, семейный, музыка
Производство: США
Режиссер: Марк Уотерс
Актеры: Джейми Ли Кертис, Линдси Лохан, Марк Хэрмон, Харольд Гулд, Чад Майкл Мюррэй, Стивен Тоболовски и др.

Доктор Тэсс Колман не может найти общий язык со своей 15-летней дочерью Анной. Их жизненные установки и вкусы расходятся буквально во всем. Это касается не только моды, причесок и музыки, но также мужчин. Ссоры сотрясают дом постоянно: Тэсс не одобряет музыкальных пристрастий дочери, а Анна не выносит жениха своей матери, хотя свадьба назначена уже на субботу. Однажды в четверг эти разногласия достигают предела. И вот судьба решает подкинуть им испытание — рано утром в пятницу мама и дочка обнаруживают, что они поменялись телами…

БОНУС! Месть пушистых

Жанр: комедия, семейный
Производство: США, ОАЭ
Режиссер: Роджер Камбл
Актеры: Брендан Фрейзер, Рики Гарсиа, Юджин Кордеро, Патрис О’Нил, Джим Нортон, Брук Шилдс и др.

Амбициозный бизнесмен Дэн Сандерс приступает к осуществлению грандиозного проекта: он хочет разбить город прямо посреди Орегонской пустыни. Покой и красота этих мест безжалостно нарушается шумом экскаваторов и грузовиков. Но не тут-то было! На защиту природы встают… звери — пушистые, зубастые и когтистые. Их месть не знает пощады!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK