5 развивающих и обучающих мультфильмов о Пасхе и Иисусе для детей

5 развивающих и обучающих мультфильмов о Пасхе и Иисусе для детей
5 развивающих мультфильмов о Пасхе
istockphoto.com

Чтобы подготовить ребенка к Пасхе, рассказать историю возникновения праздника и просто создать праздничное настроение – покажите ему мультики о Пасхе.

Читайте также10 трогательных фильмов о любви, которые нужно посмотреть всей семьей
Очень удобно рассказывать ребенку о сложных вещах с помощью анимации. Мы собрали для вас 5 мультфильмов о Пасхе. В нашей подборке есть как серьезные и грустные мультфильмы, так и веселые для самых маленьких.  

Мультики о Пасхе / istockphoto.com

Суперкнига

Читайте такжеТоп-6 коротких мультфильмов для детей о настоящих ценностях в жизни
Это серия христианских мультфильмов о современных детях, которые вместе с роботом попадают в суперкнигу – Библию. Мультфильм рассказывает о зарождении христианской веры. Также здесь есть серии о Пасхе и воскресении Иисуса Христа. 

Обетование Пасхи

История происходит в древнем Иерусалиме, где мальчик Иеремия становится очевидцем библейских событий воскресения Иисуса Христа и исполнения древних пророчеств. 

Иисус Сын Божий

Мультфильм показывает жизнь и деяния Иисуса Христа, начиная от его рождения и заканчивая смертью, воскресением и вознесением на небеса.

Пасха в стране кроликов

Этот мультик не рассказывает о религиозной основе праздника. Он развлекательный. История происходит в стране, где пасхальные кролики выращивают яйца к празднику. В этот раз их должен вырастить кролик-неудачник, который хочет всем доказать, что у него всё получится. Но злобные крысы строят ему козни.

Свинка Пеппа Пасха 

Истории о свинке Пеппе очень любят дети. В сериале есть пасхальные эпизоды. Легкие в восприятии серии создадут праздничное настроение даже самым маленьким.

Вам также будет интересно узнать 6 развивающих мультфильмов об искусстве для детей.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK