10 добрых и поучительных мультиков о том, как защитить природу

10 добрых и поучительных мультиков о том, как защитить природу
10 мультфильмов для детей о том, как сохранить природу и планету
istockphoto.com

Мультфильмы для детей можно использовать в образовательных целях. Например, чтобы научить ребенка беречь природу. Мы собрали для вас 10 поучительных мультиков о том, почему важно заботиться об экологии планеты.

Читайте также10 фильмов о потрясающе сильных женщинах, которые заставят поверить в себя
Из этих мультиков ребенок узнаете о важности сортировки мусора, как беречь электроэнергию и экономить воду, а также к чему приводит загрязнение окружающей среды.

Мультфильм "Бемби" / открытые источники

Бэмби

Читайте также10 трогательных фильмов о любви, которые нужно посмотреть всей семьей
Это первый мультфильм, который затронул тему защиты окружающей среды. Он был создан еще в 1942 году. По сюжету мать олененка погибает от рук охотника и сам Бэмби чуть не погибает, пытаясь спасти мать. Позже в лесу происходит пожар, опять же по вине человека. Кстати, не сразу этот мультик полюбился зрителям. Его называли слишком мрачным, а в некоторых штатах США, где популярная охота, его вовсе запретили к показу.

Самый большой урок на Земле

Этот ролик создала Организация Объединенных Наций. В нем рассказывают о том, почему людям важен чистый воздух и вода, о бедности и о глобальных целях развития человечества на ближайшие 15 лет.

Лоракс

Американский мультик рассказывает о будущем, которое настигло человечество из-за чрезмерного потребительства. На Земле не осталось ни одного растения, которое производило бы кислород. И теперь его продают в бутылках за деньги. Маленький мальчик Тед пытается найти хоть одно живое дерево. Он наталкивается на старика Находкинса, который рассказывает историю о встрече с лесным духом Лораксом, который предупреждал о последствиях вырубки леса. Ведущий тщеславием и жаждой денег, Находкинс вырубывает все деревья и становится банкротом. Но у него есть семя дерева, которое тот отдает мальчику. Мальчик хочет посадить дерево, но ему препятствует богач О’Гер, сколотивший состояние на продаже воздуха. Сможет ли добро победить зло? 

Мультфильм "ВАЛЛ-И" / открытые источники

ВАЛЛ-И

Читайте такжеСмотрим с детьми обучающие мультфильмы (видео)
Земля стала непригодной для проживания, она завалена горами мусора, а люди улетели жить в космос в поисках лучшей жизни. Но на планете остался робот ВАЛЛ-И, который очищает Землю от мусора. Ему предстоит встретиться с присланным на Землю роботом Евой и помочь ей найти живой росток, чтобы спасти жизнь.

Принцесса Мононоке

Японский мультфильм 1997 рассказывает о Ашитаке, который попадает в страну, где люди ради злой госпожи Эбоши вырубают лес и воюют с ее обитателями. Сможет ли Ашитаке спасти природу?

Долина папоротников: Последний тропический лес

В удивительном лесу в старом дереве живет закованный злой дух Хексус, которого давным-давно жители леса заколдовали, чтобы он не вредил. Но теперь перед волшебным лесом постает новая угроза – люди с техникой пришли, чтобы вырубить деревья. Смогут ли жители спасти свой зеленый дом?  

Свинка Пеппа сортирует мусор / открытые источники

Свинка Пеппа: переработка

Читайте также7 самых ожидаемых детских фильмов 2019 года
Британский мультик про семью свинок затрагивает разные аспекты жизни.  Есть у них серия о мусоре. На сортировочную станцию отправляются Пеппа и вся ее семья, чтобы отдать мусор на переработку.

Бернард и сортировка мусора

Короткий ролик рассказывает о пингвине Ллойде, который пытается вредного белого медведя научить сортировать мусор.

Животные спасают планету

Это серия коротких мультипликационных роликов от телеканала Discovery. В поучительных историях учавствуют животные, которые научат экономить воду, отказываться от лишнего пакета в супермаркете и использовать энергосберегающие лампы.  

Спасти Землю

Читайте такжеУкраинские школьники отправятся на каникулы из-за коронавируса
Простой американский мальчик, Сэмуэл Джонсон младший, пропал во время похода. Сэм оказался в джунглях, где ему открылась страшная тайна – Земля на грани экологической катастрофы, ведь люди перестали ее беречь. Сможет ли он спасти Землю, когда весь мир против него? 

Вам также будет интересно узнать топ-6 коротких мультфильмов для детей о настоящих ценностях в жизни.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK