Как отвести от себя плохие приметы

Как отвести от себя плохие приметы

Некоторые нехорошие приметы и суеверия нам знакомы с детства и так не хочется, чтобы плохое сбывалось. Мы расскажем вам, как отвести от себя плохие приметы.

Читайте такжеКак избавиться от злости и обиды на других людей: почему это важно для самого себя

Например, многие люди очень боятся черных кошек, перебегающих им дорогу. Другие замирают от страха, если в открытое окно влетела птица. Третьи начинают паниковать, если разбилось зеркало... У каждого человека наверняка найдется пара-тройка примет, которые вызывают страх. Можно ли как-то отвести от себя нехорошие приметы и избавиться от жизненных бед?

istock-956069948

Как отвести от себя плохие приметы

Читайте такжеПриметы про деньги в долг: как занимать и отдавать, чтобы деньги прибывали

Так, если вы верите в приметы и считаете, что на пути вам пришлось столкнуться с нехорошим знаком, это не повод впадать в панику или волноваться, что вас ждут беды и неприятные события. Помните о том, что все установки в вашей голове и именно ваши мысли "программируют" вас на то, какие события в жизни с вами случаются. Страх притягивает негатив. Как быть? Правильные установки помогут вам с легкостью справиться с ситуацией. Просто психологически настройте себя правильно - существуют способы, которые не дадут плохим приметам воплотиться в реальность. Их несколько. 

1. Антиприметы

Наверняка многие из вас, боясь сглазить свою удачу или удачу близкого человека, не раз стучал по дереву или трижды плевал через левое плечо. Это не что иное, как антипримета. Более того, вы сами можете придумать для себя антиприметы, которые будут нейтрализовать дурные предзнаменования. Например, если примета предвещает болезнь, то можете повторять аффирмацию «Я здоровый, сильный и счастливый», а если сулит бедность – произносите про себя положительные установки типа «Я богат», «Я привлекаю богатство» или «Я в безопасности».

2. «Стереть» дурной знак

Чтобы дурная примета не сбылась, ее нужно стереть и сделать это достаточно просто. Так, сконцентрируйтесь на неприятном событии, которое с вами произошло, и мысленно сотрите происходящее. Можете представить, что у вас в руках ластик, а нехорошая примета нарисована на листе бумаги: сотрите ее.

beautiful-angel-praying-picture-id629623780_01


3. Не верьте в приметы

Читайте такжеСменила фамилию - изменила жизнь: как смена фамилии влияет на судьбу

Многие современные люди считают приметы пережитками прошлого, поэтому просто не верят в них. А что заставляет вас боятся перебегающего дорогу черного красивого кота или невинного воробушка, залетевшего случайно в распахнутое окно? Просто не верьте в то, что такие обыденные события являются дурными знаками судьбы - и страху просто некуда будет деться, кроме как растаять в вашем подсознании, как снег на солнце.

Если все же что-то заставляет волноваться и боятся того, что примета сбудется, просто гоните от себя нехорошие мысли и настраивайтесь на то, что все в вашей жизни прекрасно, а впереди – только радость и счастье.

Читайте такжеЧто такое венец безбрачия и как от него избавиться

Вам также интересно будет узнать, какие бывают приметы о еде и застолье.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK